您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201601261154399503主题:讨要农民工工资
来信内容:
我是信阳人,于今年7月开使给名门城19号楼干外墙粉刷工作到11月份完工,完工以后一直没给工钱,1月11号我们一行十几人从信阳来到商丘讨要工资,去过信访办,住建局,一直到现在都不给解决,到现在我们找哪个部门都没人搭理,想想我们来到贵地为贵地搞建设,最苦最累的是我们,流血流汗的是我们,我们没埋怨过,我们没别的要求,我们只想拿到我们该拿的血汗钱,但是开发商,建筑公司,劳务公司都给我们一拖再拖直到现在也没给,我们只想拿到工资家中还有父母妻儿等着我们回家过年呢
来 信 人:吴晓乐
来信日期:2016-01-26
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-02-01
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

吴晓乐: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,反映人吴晓乐是名门城19#楼粉刷班组工人。该工程项目位于神火大道南段西侧,总承包单位是中建二局,劳务分包单位是河南五建劳务有限公司,河南五建劳务有限公司将名门城19#楼的劳务分包给了江伟,江伟将其中的外墙抹灰分包给了以蒋启志为班组长的粉刷班组,反映人吴晓乐是该粉刷班组的工人。反映人吴晓乐称蒋启志拖欠其1.8万元工资。 经市住房和城乡建设局介入多次协调,河南五建劳务有限公司于2月6日上午拨付江伟40万,江伟在2月9日、10日、14日分三次拨付蒋启志班组工资,每次5万,15日又拨付蒋启志3万(共计18万)。2月16日反映人吴晓乐收到了蒋启志支付的1万元工资,蒋启志班组剩余工资江伟承诺5月1日前结清。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-02-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10339 / 8043
2 商丘市政府网 1327 / 933
3 市住房城乡建设局 1039 / 915
4 市公安局 684 / 545
5 市城管局 616 / 517
6 市教体局 487 / 402
7 市环保局 445 / 213
8 市民政局 401 / 297
9 睢阳区人民政府 363 / 290
10 夏邑县人民政府 327 / 283
11 市交通运输局 319 / 246
12 市食品药品监管局 309 / 196
13 市规划局 307 / 238
14 睢县人民政府 260 / 240
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市卫生计生委 175 / 105
19 市人力资源社会保障局 161 / 382
20 虞城县人民政府 146 / 123
21 柘城县人民政府 133 / 102
22 梁园区人民政府 117 / 171
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 103
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 75
28 市扶贫办 53 / 60
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 29
31 示范区管委会 34 / 26
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 21
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0