您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201811230136248784主题:宜兴路与华夏路交叉口,京港服务中心服务态度差
来信内容:

今日我从早晨8点跑到现在,因为之前医保卡在工行,去了工行,工行说在社区,跑到东方社区,社区说在居委会,去了居委会居委会说在宜兴路和华夏路交叉口京港社区,我跑到京港社区,经过查询确实卡在这,我非常客气的让她们找一下特意说:"麻烦了,给找一下,谢谢,结果,接待我的那个说,在文件架上那个盒子里,我再次说:"麻烦了,你看我请假一天一天跑到现在了,就给找一下吧",那个旁边女的说这盒子里都有编号,我说工行人家给编号了呀,她们又说没见过这个编号,我说:"我家人的和我的都是一批为啥说没有这个编号?俺家人在工行拿的时候都看到我的卡了,他们要求必须本人来,我现在来了,为啥没有?" 结果那一群女的就说,这千把口子我给你找不到,也没法给你找,你再等等吧,我说等到啥时候,她们说:你天天来问问吧,我说那大概时间呢?我也不能天天请假来这来吧,再说我们下班你也下班了,最后那个女的给我说个电话,说没事问问,我说那直接报我名字问吗?旁边又有办公的女的说,她哪社区的,啥时候分,咱咋知道,我问那咋办,三个月五个月,一个月得给我个大概时间啊,接待我的那个女的说:我不知道,我没法给你说。然后我说那分下去打电话通知吗?然后她们说,这嫩多人,就没法通知,再问她们就不理我了,还说我没法给你说,说完竟然扭过去脸彻底不搭理我了。我瞬间茫然了,跑了一上午加前几次,我啥也没干成,居民医保给我停了,以后肯定得以医保卡为主,你这不说热情帮忙,后面墙上写着为人民服务,态度死差还爱理不理,上班时间6个人四个人玩手机,你这是来上班的,还是来唠嗑玩手机的?我太气愤了,血压高的蹭蹭的,你是办公的不?你是来上班的不?这就是拿着公家的钱,干自己,事,不把自己该干的事干的人,这就是所谓的为人民服务!!!执法监督部们都没有人监管吗?对于党政党风,他们的作为确实让我痛恨!我希望给我个满意的答复!!!另外我还有他们玩手机的视频!

来 信 人:安静
来信日期:2018-11-23
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-11-23
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

安静: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:东方办事处保障所与人社局办公室人事科、监察室主要负责同志成立联合调查组,积极查找安静同志社保卡,于11月24日下午4:00前送达安静同志。对此次投诉事件,已责成东方办事处保障所主要负责同志向安静同志诚恳道歉,并写出深刻书面检讨交于政府督查室。对投诉事件当事人提出严厉批评,人社局监察室约谈处理。针对以上情况,人社局与东方办事处党组已安排各分管领导就此次投诉事件作为警示教育,分别与各分管单位进行开会提醒,杜绝此类事件再次发生。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-11-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12504 / 9762
2 市住房城乡建设局 1234 / 1088
3 市公安局 878 / 738
4 市城市管理局 703 / 657
5 市教育体育局 674 / 583
6 睢阳区人民政府 558 / 484
7 市市场监督管理局 521 / 354
8 市生态环境局 490 / 240
9 市民政局 453 / 346
10 夏邑县人民政府 416 / 363
11 睢县人民政府 415 / 338
12 市人力资源社会保障局 414 / 141
13 市交通运输局 409 / 331
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 269 / 234
16 市发展改革委 247 / 119
17 市卫生健康委 247 / 170
18 市自然资源和规划局 230 / 186
19 柘城县人民政府 209 / 166
20 市水利局 187 / 54
21 梁园区人民政府 164 / 221
22 市信访局 156 / 50
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 107 / 97
25 示范区管委会 88 / 89
26 市农业农村局 70 / 56
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 20
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 58
31 市司法局 48 / 30
32 市行政服务中心 29 / 14
33 市文化广电和旅游局 28 / 21
34 市医疗保障局 24 / 28
35 市应急管理局 20 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 14
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0