您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201811241046096590主题:金桥路锦绣路西边修路修了两年多了影响行人安全
来信内容:

金桥路锦绣路北京现代门前那一块因为修路假设的围挡,挡了两年多了,本来不宽的道路占据了三分之二,路已经修好了已经半年了,一直垃圾堆在那没人管没人问,严重影响附件居民的行驶安全,交通事故频发,我半年就在此发生两起,多次打市长热线无人问津,请各位领导为老百姓排忧解难做点实事,附近居民深受其害,

来 信 人:盛帅伟
来信日期:2018-11-24
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-11-26
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

盛帅伟: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城市管理局调查处理,现将办理结果反馈如下:该处围挡内已完成全部施工及路面恢复工作,由于最近大气污染防治管控,无法进行渣土外运,待管控结束、渣土允许运输后,施工单位将在第一时间以最快的速度清运渣土及场地保洁、撤出围挡工作。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-11-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10821 / 8481
2 商丘市政府网 1335 / 940
3 市住房城乡建设局 1078 / 955
4 市公安局 709 / 568
5 市城管局 640 / 536
6 市教体局 509 / 417
7 市环保局 474 / 221
8 市民政局 404 / 299
9 睢阳区人民政府 377 / 303
10 市食品药品监管局 341 / 210
11 市交通运输局 337 / 261
12 夏邑县人民政府 335 / 288
13 市规划局 311 / 242
14 睢县人民政府 281 / 270
15 市发展改革委 229 / 102
16 市国土局 194 / 145
17 市卫生计生委 188 / 111
18 市水利局 188 / 62
19 市人力资源社会保障局 163 / 397
20 虞城县人民政府 147 / 133
21 柘城县人民政府 136 / 106
22 梁园区人民政府 117 / 181
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 107
25 市工信委 103 / 54
26 市财政局 83 / 38
27 民权县人民政府 62 / 76
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 51 / 41
30 市农业局 44 / 31
31 示范区管委会 41 / 30
32 市司法局 34 / 26
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 49
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 4
41 市政府金融办 6 / 10
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 6
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 8
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 3
50 市统计局 2 / 7
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0