您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201812070430231321主题:宁陵县张弓镇每天定时停水,影响日常生活。
来信内容:

宁陵县张弓镇水厂每天下午两点至五点,晚上11点以后都会定期停水,每天循环如此,不知理由。“在我印象里已经好几年了”影响作息生活。不能觉得个别时间用水少就停水,不能因噎废食啊。

根据:供用电、水、气、热力合同规定,供水人应当按照约定的水质不间断供水;如果供水人违反约定未向用水人供水的,应当支付用水人停水期间正常用水费百分之三的违约金。请政府责令张弓镇水产认真义务,谢谢。

之前在此网站向宁陵县人民政府投诉,无收到任何回音,至今也无任何整改,仍然定时停水。

来 信 人:胡高源
来信日期:2018-12-07
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-12-10
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

胡高源: 您好! 您反映的问题已收悉,经宁陵县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查,因张弓水厂使用的是07年铺设的ppc管,供水量小且原有供水管网年久老化,满足不了用水需求。针对此问题,近两年通过增加增压泵等措施缓解供水压力,同时对张弓水厂供水管网进行全面的升级改造,对部分供水管道进行重新埋设,目前已接近完工,近期恢复正常供水。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-12-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10629 / 8274
2 商丘市政府网 1333 / 937
3 市住房城乡建设局 1066 / 937
4 市公安局 700 / 554
5 市城管局 629 / 536
6 市教体局 498 / 412
7 市环保局 469 / 216
8 市民政局 403 / 298
9 睢阳区人民政府 373 / 300
10 夏邑县人民政府 330 / 287
11 市食品药品监管局 330 / 206
12 市交通运输局 330 / 258
13 市规划局 309 / 240
14 睢县人民政府 269 / 254
15 市发展改革委 229 / 98
16 市国土局 190 / 140
17 市水利局 188 / 62
18 市卫生计生委 183 / 110
19 市人力资源社会保障局 162 / 388
20 虞城县人民政府 146 / 129
21 柘城县人民政府 133 / 104
22 梁园区人民政府 117 / 177
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 106
25 市工信委 102 / 54
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 76
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 31
31 示范区管委会 38 / 29
32 市司法局 34 / 28
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 48
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 5
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 3
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 6
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0