您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201602011110485515主题:请李市长帮助我们小区1000多人,搬迁走身边的“炸弹”
来信内容:

李市长:您好!

       我们是虞城县西环路翰林东苑的居民代表,今天给您反映的是我们小区的楼下面有一个大型的“煤气站”。我们这个小区的居民大多数是农民工,常年在外打工挣钱,积赞了些血汗钱,有的是向亲朋好友借钱在城里买了房。有些事情我们根本没有办法解决,只有给您反映,我们居住在这里确实害怕。拍了一些图片想发给您。并恳请您来核实情况。
这个“煤气站”四面全是居民楼,不但我们这个小区的居民害怕,周围的居民都害怕,
请李市长给我们做主! 如果爆炸了我们小区的财产和人员的损失是没有办法估量的。我们真的非常担心。

来 信 人:黄付停
来信日期:2016-02-01
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-02-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

2月15日杨华秘书长已批示妥处。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-02-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

黄付停: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,该小区于2014年开工建设,在小区南侧有液化气站一座,总容量为200 m3,该站为地埋式液化气站。根据《中华人民共和国城镇燃气设计规范》GB50028-2006,当地下储罐单罐容积小于或等于50 m3,且容积小于或等于400m3时,其防火间距可按防火间距减少50%,该站罐区北侧距“翰林东苑”小区实际距离为26米,满足不低于25米的规范要求,符合城镇燃气设计规范的相关要求。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-02-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9334 / 7177
2 商丘市政府网 1185 / 809
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 592 / 481
5 市城管局 548 / 456
6 市教体局 417 / 336
7 市环保局 388 / 204
8 市民政局 353 / 280
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 268 / 205
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 323
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 101 / 96
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 37
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 50
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 7
54 市农机局 1 / 1