您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201602031224036192主题:凯旋北路问题
来信内容:
310国道和凯旋路交叉口 往北凯旋路想问问还加宽吗?每天的车辆都很多 而且现在路很窄 容易出事故!
来 信 人:张丽丽
来信日期:2016-02-03
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-02-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张丽丽: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 2015年12月31日,商丘市政府决定实施凯旋路(北海路—陇海铁路高架桥)、归德路(文化路—陇海铁路高架桥)拓宽改造工程。 目前的归德路为双向4车道,机动车道仅14米宽。而拓宽改造后,团结路—运河桥段的归德路将为规划红线宽度48米:机动车道由14米拓宽为28米(双向8车道),新建非机动车道宽6米,新建人行道宽4米。民主路—团结路段的归德路将拓宽为规划红线宽度56米:机动车道由14米拓宽为28米(双向8车道),新建非机动车道宽7米、新建人行道宽4米,侧分带花坛宽3米。 民主路—北海路段的凯旋路拓宽改造,道路规划红线宽度50米不变,机动车道由15米(双向4车道)拓宽为28米(双向8车道),原有的侧分带花坛全部取消,非机动车道由7.5米压缩为3.5米,人行道宽度7.5米不变。 施工期间,凯旋路、归德路自2016年2月15日起正式实行临时交通管制。根据施工计划,在2016年6月30日前,文化路至民主路之间的归德路将全面封闭,禁止车辆通行。而北海路至民主路之间的凯旋路,在2016年6月30日之前将封闭机动车道,车辆可以在两侧的非机动车道行驶。为了保证施工的顺利进展及安全,请过往车辆绕行其他道路。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-02-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7198
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0