您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201901020707456576主题:农民工的心声
来信内容:

领导祝您新年快乐!身体健康!我叫张华!去年七月份开始在虞城电镀产业园区承建的一号七号厂房!今年五月份全部结束,已投入使用!在施工中出现一部分图纸变更!工程部直接通知我们施工队进行变更改建!我们听从上级领导的安排,让我们怎么做我们就怎么做。到现在老板不给我们变更内容所出的工人工资!他们说变更内容他们不太清楚!让我们直接给工程部结算工人工资。我们想想也是,图纸以内的工资是由老板结算,可是变更内容是合同以外的!所以谁让我们做的,我们就给谁要工资!谁让我们干活我们就找谁要工资!我们找产业园区的有关领导,他们相互推诿!到年底了,工人们都很着急!怕工人们拿不到工资闹出什么意外!所以我们请您帮帮我们!要求产业园区工程部给我们把工资给我们结算了!让我们农民工过个好年!

我携全体同仁拜谢领导!此致敬礼

来 信 人:张华
来信日期:2019-01-02
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-01-03
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张华: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经了解,写信人在2018年5月29号,从虞城电镀产业园原1#厂房(施工承包人张立峰)和原7#厂房(施工承包人王浩),清包工负责人侯红伟手中转让接手的清包工程,因劳务款问题张华多次向上级反映情况。2018年12月份,虞城县组织有关单位对此事进行了调解,并达成了最终结果。张华反映的工程劳务余款已全部核实清算完成,矛盾双方也已确认认可,电镀产业园海博公司也正在按程序办理拨款手续。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-01-03
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11004 / 8632
2 商丘市政府网 1308 / 941
3 市住房城乡建设局 1062 / 897
4 市公安局 712 / 587
5 市城管局 644 / 536
6 市教体局 526 / 424
7 市生态环境局 420 / 220
8 市民政局 399 / 302
9 睢阳区人民政府 377 / 308
10 市食品药品监管局 343 / 219
11 夏邑县人民政府 339 / 294
12 市交通运输局 323 / 255
13 市规划局 310 / 246
14 睢县人民政府 281 / 241
15 市发展改革委 220 / 101
16 市人力资源社会保障局 190 / 62
17 市国土局 188 / 152
18 市水利局 174 / 49
19 市卫生健康委 166 / 114
20 虞城县人民政府 146 / 125
21 柘城县人民政府 136 / 108
22 市工商行政管理局 112 / 92
23 市信访局 108 / 48
24 梁园区人民政府 103 / 91
25 市工信局 96 / 53
26 市财政局 79 / 32
27 民权县人民政府 60 / 45
28 市扶贫办 51 / 9
29 开发区供水有限公司 50 / 44
30 市农业农村局 41 / 31
31 示范区管委会 40 / 31
32 市司法局 33 / 21
33 宁陵县人民政府 19 / 18
34 市行政服务中心 18 / 9
35 市文化和旅游局 18 / 13
36 市质量技术监督局 18 / 12
37 市旅游局 15 / 15
38 市林业局 13 / 12
39 市商务局 8 / 8
40 市应急管理局 6 / 4
41 市政府金融办 6 / 7
42 市科技局 6 / 4
43 市粮食和储备局 6 / 5
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市审计局 3 / 3
47 市政府国资委 3 / 1
48 市统计局 2 / 5
49 市人防办 2 / 2
50 国家统计局商丘调查队 1 / 0
51 市畜牧局 1 / 1
52 市民族宗教委 1 / 0