您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201902130557434969主题:垃圾不落地,商丘更美丽
来信内容:

位于商丘北站下行道路两侧成为了建设办事处的垃圾倾倒处,鱼塘旁也没有幸免于难!诚问建设办事处是谁赋予你们的权利;在当前狠抓环境卫生的情况下,是谁给了你们这么大的权利!难道你们建设办事处就没有垃圾处理站吗?

来 信 人:李明
来信日期:2019-02-13
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-02-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李明: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经核实,写信人所反映问题位于双八镇、解放街道、建设街道交界处,原属建设街道肖庄村,修建铁路时被商丘北站征用。梁园区人民政府接到《市长信箱督办通知单》后,立即组织人员对该处垃圾进行清理,并通知商丘北站相关负责人加强管理,现已清理整改完毕。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-02-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10831 / 8488
2 商丘市政府网 1335 / 939
3 市住房城乡建设局 1078 / 956
4 市公安局 709 / 567
5 市城管局 640 / 536
6 市教体局 509 / 419
7 市环保局 474 / 220
8 市民政局 404 / 299
9 睢阳区人民政府 377 / 303
10 市食品药品监管局 341 / 211
11 市交通运输局 338 / 261
12 夏邑县人民政府 335 / 288
13 市规划局 312 / 242
14 睢县人民政府 281 / 270
15 市发展改革委 229 / 101
16 市国土局 194 / 145
17 市卫生计生委 188 / 112
18 市水利局 188 / 62
19 市人力资源社会保障局 163 / 397
20 虞城县人民政府 147 / 133
21 柘城县人民政府 136 / 107
22 梁园区人民政府 117 / 180
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 107
25 市工信委 103 / 54
26 市财政局 83 / 38
27 民权县人民政府 62 / 76
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 51 / 41
30 市农业局 44 / 31
31 示范区管委会 41 / 30
32 市司法局 34 / 26
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 49
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 4
41 市政府金融办 6 / 10
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 6
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 7
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0