您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201902251024095526主题:20多年的断头路什么时候能修上水泥路
来信内容:

尊敬的领导,你好,我是一名宁陵县孔集乡孔小楼村一名普通村民,我们村有一条东西走向的便民路,长约2.5公里。东接310西接国家扶贫村翟庄村,东边从310下来是属于孔集乡孔西村的范围,是孔西村的农田,可是去年都听说该修路了,几十年了该路都是泥巴路,阴天下雨都不能出门,去年孔西村的下农田的路都修了,为什么不能多修1公里直接修到翟庄村,同是孔集乡的下属村,为什么不能多考虑考虑,还望领导实地考察,谢谢

来 信 人:贾金龙
来信日期:2019-02-25
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-03-04
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

贾金龙: 您好! 您反映的问题已收悉,经宁陵县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:310国道至翟庄村南北主干道,全长约有2.5公里,沿途经过孔大楼、孔小楼两个自然村,2018年孔西村委修水泥路600米,目前剩余1.95公里的土路没有修通。2019年1月,宁陵县政府安排各乡镇对辖区内的所有断头路进行统计上报2019---2020宁陵县项目库,按照规划力争两年内修通所有道路。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-03-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11004 / 8632
2 商丘市政府网 1308 / 941
3 市住房城乡建设局 1062 / 897
4 市公安局 712 / 587
5 市城管局 644 / 536
6 市教体局 526 / 424
7 市生态环境局 420 / 220
8 市民政局 399 / 302
9 睢阳区人民政府 377 / 308
10 市食品药品监管局 343 / 219
11 夏邑县人民政府 339 / 294
12 市交通运输局 323 / 255
13 市规划局 310 / 246
14 睢县人民政府 281 / 241
15 市发展改革委 220 / 101
16 市人力资源社会保障局 190 / 62
17 市国土局 188 / 152
18 市水利局 174 / 49
19 市卫生健康委 166 / 114
20 虞城县人民政府 146 / 125
21 柘城县人民政府 136 / 108
22 市工商行政管理局 112 / 92
23 市信访局 108 / 48
24 梁园区人民政府 103 / 91
25 市工信局 96 / 53
26 市财政局 79 / 32
27 民权县人民政府 60 / 45
28 市扶贫办 51 / 9
29 开发区供水有限公司 50 / 44
30 市农业农村局 41 / 31
31 示范区管委会 40 / 31
32 市司法局 33 / 21
33 宁陵县人民政府 19 / 18
34 市行政服务中心 18 / 9
35 市文化和旅游局 18 / 13
36 市质量技术监督局 18 / 12
37 市旅游局 15 / 15
38 市林业局 13 / 12
39 市商务局 8 / 8
40 市应急管理局 6 / 4
41 市政府金融办 6 / 7
42 市科技局 6 / 4
43 市粮食和储备局 6 / 5
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市审计局 3 / 3
47 市政府国资委 3 / 1
48 市统计局 2 / 5
49 市人防办 2 / 2
50 国家统计局商丘调查队 1 / 0
51 市畜牧局 1 / 1
52 市民族宗教委 1 / 0