您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201903250430042623主题:关于环境污染的一些不理解的问题
来信内容:

领导,这是我第一次登陆政府网站,心情很激动,看到很多问题被解决了,我就试着发送这么一篇邮件。今天我的燃气环保节能锅被举报说污染然后被收拾了,我的心情有点失落,政府整治空气污染这两年做的挺好的,我可以明显体会到身边的环境变好,我们商丘人民的生活条件越来越好了。我是一个煮肉的。煮的都是鲜肉,由于秉着诚信是金的原则,这两年生意还是不错的,之前都是染煤,后来说污染,心里也是害怕,于是换了燃气,就是家用的煤气灶燃气,现在的情况是我不太理解什么是绿色,什么是污染,我该怎么做才可以煮肉。用什么煮,今天来家里的人把我吓坏了,我没有违法乱纪,却要被不是很文明的工作人员恐喝。他们人多,又凶,也不告诉我怎么做是合格的,我希望看到邮件的你可以为我和所有本分的合法公民回复一下。怎么煮肉是合法的,用什么方法煮,什么燃料煮,需要办理什么,需要去哪里学习,我只想做合法的小买卖,我只会煮肉,我也不想污染空气,转行又不会别的手艺。谢谢了,希望政府发展的越来越好!

来 信 人:王冠
来信日期:2019-03-25
评价:满意
办理情况
办理进度

您好: 来信中说你使用燃气环保节能锅被举报后被没收了。后又说是使用的家用的燃气灶燃气。 首先你要明确,如果是使用的燃气环保节能锅炉。锅炉排放的废气是要达到国家的相关排放标准后才能使用。如果你使用的只是家用的燃气灶燃气作为燃料,这是符合国家的相关要求的。

处理单位:市生态环境局
处理时间:2019-04-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13126 / 10163
2 市住房城乡建设局 1311 / 1182
3 市公安局 960 / 829
4 市城市管理局 723 / 713
5 市教育体育局 677 / 671
6 睢阳区人民政府 639 / 562
7 市市场监督管理局 574 / 394
8 市生态环境局 525 / 261
9 市人力资源社会保障局 479 / 192
10 市民政局 470 / 360
11 睢县人民政府 451 / 384
12 市交通运输局 451 / 357
13 夏邑县人民政府 447 / 396
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 314 / 282
16 市卫生健康委 293 / 207
17 市发展改革委 275 / 132
18 柘城县人民政府 265 / 199
19 市自然资源和规划局 254 / 216
20 梁园区人民政府 229 / 276
21 市水利局 194 / 59
22 民权县人民政府 162 / 131
23 市信访局 149 / 58
24 示范区管委会 134 / 128
25 市工业和信息化局 127 / 70
26 市农业农村局 89 / 74
27 市扶贫办 65 / 13
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 55 / 37
31 宁陵县人民政府 49 / 72
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 34 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 17
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 9
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 9 / 8
41 市人防办 7 / 7
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0