您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201904021008029346主题:半夜施工 声音扰民 尘土飞扬
来信内容:

远洋新天地二期工程每天晚上11点开始施工,噪音非常大,而且到处弄得尘土飞扬,空气里都是混着泥土的气味,严重干扰了周围人民的休息和健康,希望有关领导给与关注,使他们不要再晚上施工,同时在施工时采用合适的措施降低环境污染,还给商丘一个干净的蓝天白云。

来 信 人:田菲
来信日期:2019-04-02
办理情况
办理进度

已转交相关部门处理

处理单位:市生态环境局
处理时间:2019-04-16
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

经现场勘查发现,噪音是工地内浇筑混凝土产生。鉴于以上情况,示范区环境监测监察大队立即责令其停止施工,严格按照国家相关规定,夜间10点至凌晨6点之间禁止施工。如有特殊工艺要求,报示范区环保住建局备案,并做出公示,取得周围群众谅解后方可施工。对此我们将跟踪督办,发现问题及时解决。

处理单位:市生态环境局
处理时间:2019-04-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13126 / 10163
2 市住房城乡建设局 1311 / 1182
3 市公安局 960 / 829
4 市城市管理局 723 / 713
5 市教育体育局 677 / 671
6 睢阳区人民政府 639 / 562
7 市市场监督管理局 574 / 394
8 市生态环境局 525 / 261
9 市人力资源社会保障局 479 / 192
10 市民政局 470 / 360
11 睢县人民政府 451 / 384
12 市交通运输局 451 / 357
13 夏邑县人民政府 447 / 396
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 314 / 282
16 市卫生健康委 293 / 207
17 市发展改革委 275 / 132
18 柘城县人民政府 265 / 199
19 市自然资源和规划局 254 / 216
20 梁园区人民政府 229 / 276
21 市水利局 194 / 59
22 民权县人民政府 162 / 131
23 市信访局 149 / 58
24 示范区管委会 134 / 128
25 市工业和信息化局 127 / 70
26 市农业农村局 89 / 74
27 市扶贫办 65 / 13
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 55 / 37
31 宁陵县人民政府 49 / 72
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 34 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 17
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 9
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 9 / 8
41 市人防办 7 / 7
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0