您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201904141012376280主题:短短数十米,噪音扰民接连不断
来信内容:

(1)位于华夏路与文化路交叉口往北200米的华夏公馆一楼商店“武大郎烧饼”从早上八点多一直持续到晚上10点多,高音喇叭宣传,给附近居民造成很大困扰,已经去往商店跟卖家沟通,希望能减小一点噪音,但是卖家给的回复是就这几天开业宣传,可是我们已经是忍了一个多星期才去反映的,这几天一直没有改善。

(2)合欢路华夏路交叉口的三点半烧烤,每到晚上六七点钟就开始播放一些DJ低俗音乐,声音之大,跟武大郎烧饼相比,有过之而无不及,一直持续到凌晨。

(3)白天路过的环卫车,就是收街道垃圾的环卫车,一天到晚放着李玉刚的那两句“因为刚好遇见你.......”一天到晚穿梭在大街小巷,之前一天只收一次就行了,现在路边的垃圾桶变成了小型垃圾桶,一天不知道要来多少趟,也知道他们很辛苦,不容易,可是能不能考虑一下附近居民的感受,每天重复着那两句歌词,听得都快吐了,有时候半夜还被这种声音惊醒,马上神经衰弱了。不知道是环保局要求的必须沿途喇叭播放,还是环卫工人为了解闷,又或者是为了吸引人注意力,但不管怎么样他们在为环保事业建功立业的同时,也加重了城市噪音污染,而噪音污染不也是环境污染的一部分吗?

综上所述,一天到晚就没有好时候,噪音不是此起彼伏,就是齐上阵,虽然也知道把房子买在市区会面临这些困扰,但还是希望相关部门能够为这条街上的居民着想,尽量减少、减弱噪音,这样我们在开展一天的工作的同时也不至于精神不佳。

来 信 人:李腾飞
来信日期:2019-04-14
办理情况
办理进度

处理单位:市公安局
处理时间:2019-04-15
处理状态: 已转交 市城市管理局 处理, 限于 2019-04-29 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

梁园区城管局已对华夏公馆楼下(武大郎烧饼)和合欢路(三点半烧烤)两家店铺进行批评教育,责令其迅速整改,并加大执法人员和车辆巡查度,确保市容秩序良好。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2019-04-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12089 / 9559
2 市住房城乡建设局 1189 / 1037
3 市公安局 831 / 692
4 市城市管理局 701 / 624
5 市教育体育局 661 / 543
6 市生态环境局 477 / 230
7 市市场监督管理局 473 / 312
8 睢阳区人民政府 464 / 392
9 市民政局 433 / 330
10 夏邑县人民政府 391 / 338
11 睢县人民政府 391 / 315
12 市交通运输局 378 / 298
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 315 / 127
15 市发展改革委 241 / 115
16 虞城县人民政府 232 / 199
17 市自然资源和规划局 225 / 175
18 市卫生健康委 205 / 133
19 市水利局 183 / 51
20 柘城县人民政府 175 / 142
21 市信访局 152 / 39
22 市工业和信息化局 119 / 65
23 梁园区人民政府 109 / 174
24 民权县人民政府 98 / 73
25 示范区管委会 78 / 69
26 市财政局 62 / 18
27 开发区供水有限公司 59 / 49
28 市扶贫办 59 / 11
29 市农业农村局 58 / 44
30 宁陵县人民政府 42 / 38
31 市司法局 41 / 25
32 市文化广电和旅游局 27 / 19
33 市行政服务中心 24 / 12
34 市金融工作局 17 / 12
35 市医疗保障局 16 / 17
36 市商务局 12 / 12
37 市应急管理局 12 / 7
38 市科技局 12 / 5
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 6
41 市统计局 5 / 5
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0