您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201602191229019027主题:退伍10年,不接收
来信内容:

我是2001年应征入伍,在部队服役了5年,于2006年12月退伍,2007年由商丘市退伍军人安置办公室分配到商丘市国土资源局,时隔9年不予以接受,请市长做主

来 信 人:曹阳
来信日期:2016-02-19
办理情况
办理进度

  市政府网上信访反映,曹阳2001年应召入伍,2006年12月退伍,2007年由商丘市复原退伍军人安置办公室安置到市国土资源局至今未上班的问题,市国土资源局进行了认真核查,现将情况报告如下。   2008年1月18日,我局接到《河南省商丘市复员退伍安置领导小组文件关于分配市直单位2007年度第一批城镇退役和转业士官到有关单位工作的同志》(商退〔2007〕5号)曹阳同志安置到市国土资源局。因市国土资源局下属事业单位,人员都超编,事先又未经我局同意。按照市编委规定,新进人员只有在人员缺编的条件下,市编制部门才给办理“用便通知单”。曹阳同志退伍后虽然安排到市国土资源局,但因我局下属各单位人员超编,市编委“用编通知单”无法办理,没有“用编通知单”市人社局不予办理相关人事手续,市财政部门不予拨付工资,因此无法办理该同志手续,故也无法让其上班。

处理单位:市国土局
处理时间:2016-03-31
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9931 / 7682
2 商丘市政府网 1320 / 932
3 市住房城乡建设局 991 / 859
4 市公安局 631 / 511
5 市城管局 595 / 495
6 市教体局 459 / 372
7 市环保局 421 / 201
8 市民政局 393 / 289
9 睢阳区人民政府 345 / 271
10 夏邑县人民政府 310 / 267
11 市规划局 303 / 234
12 市食品药品监管局 287 / 174
13 市交通运输局 285 / 220
14 睢县人民政府 250 / 207
15 市发展改革委 224 / 94
16 市水利局 179 / 62
17 市国土局 177 / 136
18 市人力资源社会保障局 160 / 358
19 市卫生计生委 158 / 95
20 虞城县人民政府 133 / 106
21 柘城县人民政府 120 / 93
22 梁园区人民政府 116 / 158
23 市信访局 113 / 102
24 市工商行政管理局 111 / 91
25 市工信委 100 / 52
26 市财政局 82 / 39
27 民权县人民政府 62 / 63
28 市扶贫办 52 / 55
29 开发区供水有限公司 49 / 39
30 市农业局 39 / 26
31 示范区管委会 33 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市质量技术监督局 19 / 12
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 43
36 市行政服务中心 18 / 6
37 市旅游局 15 / 19
38 市商务局 13 / 12
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 10
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市人防办 2 / 5
50 市审计局 2 / 1
51 市统计局 2 / 2
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0