您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201602200339144184主题:感谢信
来信内容:

感谢信

感谢商丘市人民政府市长热线(电子信箱)的领导及工作人员。您们关注百姓呼声,重视群众合理化建议,为民排忧解难,为国家挽回巨大损失。

2016年2月1日商丘颐寿苑养老院的22名离休老同志联名给市长写了一封建议信发至市长电子信箱。2月15日春节放假结束上班的第一天就得到了市有关领导及市规划局、梁园区政府领导的高度重视,并及时向商丘颐寿苑养老院反馈信见,让老人放心,安心养老,政府一定保证养老院不被拆迁。

商丘市颐寿苑养老院及400多名入住老人,十分感谢李公乐市长、杨华秘书长以及市长电话室的领导和同志们!您们为党为社会高度负责的工作精神值得全市人民学习,您们是人民的贴心人,人民的好领导。在此感谢市城乡规划局及梁园区委、政府领导对养老事业的关心和关爱。

我们向您们敬礼!

商丘市颐寿苑养老院全体员工及全体老人

2016年2月19日

来 信 人:牛光磊
来信日期:2016-02-20
办理情况
办理进度

处理单位:市民政局
处理时间:2016-02-22
处理状态: 已转交 市政府办公室 处理, 限于 2016-02-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-02-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9323 / 7158
2 商丘市政府网 1172 / 794
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 586 / 485
5 市城管局 545 / 457
6 市教体局 414 / 336
7 市环保局 388 / 203
8 市民政局 353 / 277
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 266 / 207
13 市食品药品监管局 241 / 165
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 177
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 320
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 169
23 柘城县人民政府 110 / 83
24 市信访局 101 / 95
25 市工商行政管理局 95 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 15
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 6
54 市农机局 1 / 1