您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201905271149411223主题:档案转寄
来信内容:
我是新疆大学毕业生,需要将档案寄回生源地,现在要填接受人和接受人联系方式,着急
来 信 人:刘淑
来信日期:2019-05-27
办理情况
办理进度

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-05-29
处理状态: 已转交 没有此部门 处理, 限于 2019-06-11 之前处理并回复。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11623 / 9230
2 市住房城乡建设局 1127 / 975
3 市公安局 775 / 645
4 市城市管理局 716 / 587
5 市教育体育局 581 / 497
6 市生态环境局 454 / 226
7 市民政局 423 / 323
8 睢阳区人民政府 416 / 345
9 市市场监督管理局 403 / 271
10 夏邑县人民政府 359 / 319
11 市交通运输局 349 / 278
12 睢县人民政府 318 / 276
13 原市规划局 316 / 251
14 市人力资源社会保障局 258 / 114
15 市发展改革委 237 / 113
16 市自然资源和规划局 204 / 157
17 市卫生健康委 188 / 128
18 市水利局 182 / 50
19 柘城县人民政府 150 / 121
20 虞城县人民政府 146 / 162
21 市信访局 137 / 45
22 梁园区人民政府 107 / 132
23 市工业和信息化局 107 / 60
24 市财政局 62 / 16
25 民权县人民政府 60 / 55
26 示范区管委会 55 / 44
27 开发区供水有限公司 52 / 48
28 市扶贫办 51 / 16
29 市农业农村局 48 / 38
30 市司法局 34 / 23
31 市文化广电和旅游局 23 / 16
32 宁陵县人民政府 22 / 30
33 市行政服务中心 20 / 9
34 市应急管理局 12 / 7
35 市医疗保障局 10 / 10
36 市金融工作局 10 / 11
37 市商务局 9 / 11
38 市科技局 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 5
45 市民族宗教局 1 / 1