您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201602231003165558主题:为市民减负的契税政策尽快落实
来信内容:

您好:现在我们市3改工作如火如荼!旧城改造日新月异!被拆迁很多居民都搬进了新居!但是在房产交易手续中税务部门还总是执行不到位!按国家规定契税政策的通知财税(2012)82号文规定:居民因个人房屋被征收而选择货币补偿用以重新购置房屋的.在征收契税时对差价部分按规定征收契税!还有今年国家规定的购房减税新政!郑州市已经实行!我们商丘至今还没落实!请您督促税务部门尽快落实!谢谢您!

来 信 人:田清华
来信日期:2016-02-23
评价:满意
办理情况
办理进度

田清华: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 市地税局业务部门工作人员于2016年2月24日下午3点10分,跟反映人进行了电话沟通,并对咨询的问题作了解释。对于财税〔2012〕82号和新的购房减税新政,我市税务机关都已落实到位。纳税人需要了解相关政策,可以拨打12366或者2208831、2208832进行咨询。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-02-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10346 / 8052
2 商丘市政府网 1327 / 933
3 市住房城乡建设局 1040 / 919
4 市公安局 684 / 546
5 市城管局 617 / 517
6 市教体局 487 / 402
7 市环保局 447 / 213
8 市民政局 401 / 297
9 睢阳区人民政府 363 / 290
10 夏邑县人民政府 327 / 283
11 市交通运输局 319 / 247
12 市食品药品监管局 309 / 196
13 市规划局 307 / 238
14 睢县人民政府 260 / 240
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市卫生计生委 175 / 105
19 市人力资源社会保障局 161 / 382
20 虞城县人民政府 146 / 123
21 柘城县人民政府 133 / 102
22 梁园区人民政府 117 / 171
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 103
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 75
28 市扶贫办 53 / 60
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 29
31 示范区管委会 34 / 26
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 21
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0