您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201508040911474521主题:基层畜牧人员病退
来信内容:

我父亲今年58岁,在老王集乡畜牧站工作。前两年得了脑血管病,现在生活自理都有困难,请问可以办病退吗,去哪里办?

来 信 人:陈震
来信日期:2015-08-04
办理情况
办理进度

办理病退请咨询人社局。

处理单位:市民政局
处理时间:2015-10-20
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

办理病退,请咨询人社局。

处理单位:市民政局
处理时间:2015-10-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10314 / 8022
2 商丘市政府网 1327 / 933
3 市住房城乡建设局 1021 / 914
4 市公安局 682 / 540
5 市城管局 616 / 516
6 市教体局 487 / 399
7 市环保局 445 / 210
8 市民政局 401 / 297
9 睢阳区人民政府 362 / 287
10 夏邑县人民政府 326 / 280
11 市交通运输局 313 / 244
12 市食品药品监管局 308 / 196
13 市规划局 307 / 238
14 睢县人民政府 260 / 239
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市卫生计生委 168 / 103
19 市人力资源社会保障局 161 / 382
20 虞城县人民政府 146 / 123
21 柘城县人民政府 133 / 102
22 梁园区人民政府 116 / 171
23 市信访局 115 / 108
24 市工商行政管理局 113 / 101
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 75
28 市扶贫办 53 / 60
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 29
31 示范区管委会 34 / 25
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 21
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0