您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201907020150272029主题:罗马花园三期房产证迟迟不落实
来信内容:

1.罗马花园小区大部分都办理了房产证,只有少数业主没有办理。2.我们业主买房是五证齐全,我们小区的建设是2014年以前就交房了。商丘市城乡规划局的文件商规(2017)10号文件是2017年1月10日下发的。我们小区在先前办理的房产证也没有规划核实合格证,小区的规划设计是你们规划局出的,合格不合格你们规划部门应该知道。3.消防通道不通,是不是你们规划部门有监管责任,小区的建设应该有谁规划谁监管。4.商丘市城乡规划局出的商规(2017)10号文件第七条附则规定是:本规定自2017年1月1日起实施。我们小区是2014年以前的小区,请领导给做出解释。现在不是开发商不给我们办理,是我们政府部门没有把群众的利益放在第一位置,没有把习近平总书记的要求落到实处。请政府帮助我们老百姓解决房产证问题!感谢!

来 信 人:常永旺
来信日期:2019-07-02
办理情况
办理进度

这位朋友您好,可以携带相关证件,到德新大厦不动产登记交易中心进行咨询,相关联系电话:2585001

处理单位:市自然资源和规划局
处理时间:2019-07-03
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12504 / 9762
2 市住房城乡建设局 1234 / 1088
3 市公安局 878 / 738
4 市城市管理局 703 / 657
5 市教育体育局 674 / 584
6 睢阳区人民政府 558 / 485
7 市市场监督管理局 521 / 354
8 市生态环境局 490 / 240
9 市民政局 453 / 346
10 夏邑县人民政府 416 / 363
11 睢县人民政府 415 / 338
12 市人力资源社会保障局 414 / 141
13 市交通运输局 409 / 331
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 269 / 234
16 市发展改革委 247 / 119
17 市卫生健康委 247 / 170
18 市自然资源和规划局 230 / 186
19 柘城县人民政府 209 / 166
20 市水利局 187 / 54
21 梁园区人民政府 164 / 221
22 市信访局 156 / 50
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 107 / 97
25 示范区管委会 88 / 89
26 市农业农村局 70 / 56
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 20
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 58
31 市司法局 48 / 30
32 市文化广电和旅游局 30 / 21
33 市行政服务中心 29 / 14
34 市医疗保障局 24 / 28
35 市应急管理局 20 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 14
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0