您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201907270117264333主题:养老保险转移问题
来信内容:

领导您好,我想咨询一个问题,2009--2010年第二学期,我被应聘到虞城县实验中学从事语文教学工作,学校当时给办理养老保险,并每年从工资中扣除自己应交的部分,2016年合同到期后,我没有继续与虞城县实验中学签定合同,转到商丘市区某私立学校工作,虽然时间已经过去三年,但养老保险一直转不过来,多次与虞城县人力资源和社会保障局联系沟通,他们说属于系统没有完全对接,不能进行养老保险关系转移,不知道问题究竟出在哪里。请问领导,这种情况该怎么解决?麻烦领导给予帮助,万分感谢!

来 信 人:韩玲雁
来信日期:2019-07-27
评价:满意
办理情况
办理进度

我局接到此工单后,企业养老保险中心进行核实: 由于前期的系统升级问题造成部分影响,现已升级完成,具体养老保险关系转移,请于0370-2020796/2783731联系咨询。

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-07-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14111 / 10704
2 市住房城乡建设局 1449 / 1254
3 市公安局 1081 / 936
4 市教育体育局 1039 / 796
5 市城市管理局 948 / 799
6 睢阳区人民政府 813 / 733
7 市市场监督管理局 632 / 450
8 市人力资源社会保障局 618 / 308
9 市生态环境局 562 / 284
10 睢县人民政府 518 / 444
11 夏邑县人民政府 506 / 452
12 梁园区人民政府 501 / 327
13 市民政局 485 / 376
14 市交通运输局 483 / 374
15 虞城县人民政府 395 / 351
16 柘城县人民政府 331 / 247
17 原市规划局 322 / 246
18 市卫生健康委 321 / 235
19 市发展改革委 298 / 143
20 市自然资源和规划局 288 / 249
21 民权县人民政府 217 / 184
22 示范区管委会 205 / 193
23 市水利局 202 / 58
24 市信访局 150 / 64
25 市工业和信息化局 142 / 76
26 市农业农村局 104 / 87
27 宁陵县人民政府 92 / 101
28 市扶贫办 72 / 18
29 市财政局 68 / 18
30 开发区供水有限公司 62 / 54
31 市医疗保障局 62 / 57
32 市司法局 56 / 42
33 市文化广电和旅游局 39 / 30
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 21
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 17 / 23
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2