您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201907290947344962主题:办理网络文化经营许可证?
来信内容:

领导好:我们是经纪公司有合法的营业执照,按时纳税,现在做直播,主播在酷狗上直播,请问我们需要办理网络文化经营许可证吗?外地都不 需要办,为什么只有商丘需要呢?办理许可证有一条:要有自己独立的域名,我们是在平台上直播的,根本不需要自己网站啊。需要不需要办理?谢谢你

来 信 人:王路
来信日期:2019-07-29
办理情况
办理进度

您好! 根据《网络表演经营活动管理办法》,贵公司有合法的营业执照,主播在酷狗上直播,已经符合文化部关于印发《网络表演经营活动管理办法》的通知里面的规定,需要办理网络文化经营许可证。具体的办证事宜可以咨询2536088(市行政审批服务大厅窗口)或咨询你公司所在地的县(区)文化旅游部门。

处理单位:市文化广电和旅游局
处理时间:2019-08-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13490 / 10370
2 市住房城乡建设局 1373 / 1217
3 市公安局 1008 / 863
4 市城市管理局 866 / 753
5 市教育体育局 865 / 690
6 睢阳区人民政府 704 / 631
7 市市场监督管理局 595 / 415
8 市生态环境局 530 / 274
9 市人力资源社会保障局 526 / 232
10 睢县人民政府 482 / 417
11 市民政局 477 / 367
12 夏邑县人民政府 467 / 413
13 市交通运输局 461 / 368
14 虞城县人民政府 349 / 313
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生健康委 306 / 223
17 梁园区人民政府 299 / 322
18 柘城县人民政府 294 / 217
19 市发展改革委 292 / 137
20 市自然资源和规划局 276 / 225
21 市水利局 200 / 62
22 民权县人民政府 177 / 152
23 市信访局 150 / 67
24 示范区管委会 141 / 153
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 37
31 宁陵县人民政府 49 / 90
32 市医疗保障局 47 / 43
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 8
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2