您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201603010257184263主题:感谢示范区张阁镇委镇政府以及孙小楼村委会
来信内容:

     春节前我代农村孤寡老人郭志刚向张阁镇反映的其危房改造和独生子女问题现已得到解决。张阁镇委镇政府领导在了解实际情况后立即指示孙小楼村委会妥善处理。村两委高度重视郭志刚老人所反映的问题,村委会积极为老人向上级部门申请独生子女60岁奖励扶助,目前老人每月都能领取独生子女奖励金。村党支部孙胜利书记亲自带领村干部到老人家中张罗危房改造事宜,并向上级部门申请危房改造资金,在村委会的帮助下郭志刚老人的新房正在开工建设中,老人很快就会有一个属于自己的新家!这一切都得益于镇委镇政府的正确领导以及村两委同志们务实的工作态度。老人看着正在建设中的新房脸上洋溢着幸福的笑容,倍感党和政府的关怀!受郭志刚老人委托向商丘市城乡一体化示范区 张阁镇委镇政府领导以及孙小楼村委会的村干部们致以衷心的感谢!

来 信 人:郭志刚
来信日期:2016-03-01
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-03-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9382 / 7211
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 552 / 460
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 198
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 94
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0