您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201908200931157964主题:日月湖好人广场晚上拍违章引起不满
来信内容:
本人在医药行业工作,每个月在家时间不多余四天,晚上吃过饭和家里人开车去日月湖玩,大概七点四十左右到,八点半从广场出来,发现被贴条,当时交警也在,问了一下,交警说有人投诉,如果停辅道,就不会拍照贴条。我觉得不是说两百块钱的事,第一,晚上八点车辆本来就少,不会影响到车辆正常通行,第二,如果说停辅道不拍照贴条的话这不是属于不公平待遇吗?第三,我也找朋友帮忙看能处理不,结果交警直接给上传上去了,说我们交警发生了口角,我们和交警说话没超过3句话,讲真的,有点逗。希望能整改一下,让人有点心寒,让人觉得有种狐假虎威的感觉。日月湖是去放松的地方,结果闹了这么一出,希望以后有所改变。
来 信 人:薛峰
来信日期:2019-08-20
办理情况
办理进度

网友你好,来电收悉:关于市民薛先生反映晚上车辆在日月湖周边道路上违法停车,被交警贴条的问题。 按照《道路交通安全法》第56条规定:机动车应当在规定地点停放,禁止在道路和人行道上停放机动车,违反规定的处以20元以上200元一下罚款。 如有疑问请拨打:15837009333与交警二大队陈队长联系咨询。

处理单位:市公安局
处理时间:2019-08-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13430 / 10338
2 市住房城乡建设局 1365 / 1212
3 市公安局 1001 / 855
4 市城市管理局 853 / 746
5 市教育体育局 846 / 686
6 睢阳区人民政府 685 / 612
7 市市场监督管理局 590 / 411
8 市生态环境局 530 / 271
9 市人力资源社会保障局 515 / 223
10 睢县人民政府 478 / 410
11 市民政局 475 / 367
12 夏邑县人民政府 460 / 407
13 市交通运输局 460 / 365
14 虞城县人民政府 340 / 308
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生健康委 301 / 218
17 市发展改革委 291 / 136
18 柘城县人民政府 290 / 215
19 梁园区人民政府 285 / 317
20 市自然资源和规划局 255 / 221
21 市水利局 196 / 64
22 民权县人民政府 177 / 149
23 市信访局 150 / 66
24 示范区管委会 141 / 151
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 95 / 78
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 24
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 35
31 宁陵县人民政府 49 / 89
32 市医疗保障局 46 / 43
33 市文化广电和旅游局 36 / 27
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 8
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 2