您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201908300119361736主题:应届毕业生档案查询
来信内容:

您好!我是19届河南本地毕业生,档案是被寄回原籍了,所以怎么查询档案是否到呢

来 信 人:付静
来信日期:2019-08-30
办理情况
办理进度

原籍在商丘的话,档案都在商丘市人才交流中心存放,可打0370-3226882,或去市公安局对面人才交流中心进行档案查询。

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-09-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13708 / 10481
2 市住房城乡建设局 1387 / 1238
3 市公安局 1037 / 891
4 市教育体育局 954 / 738
5 市城市管理局 916 / 768
6 睢阳区人民政府 743 / 664
7 市市场监督管理局 614 / 433
8 市人力资源社会保障局 563 / 254
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 507 / 426
11 夏邑县人民政府 478 / 426
12 市民政局 478 / 370
13 市交通运输局 468 / 373
14 虞城县人民政府 362 / 328
15 梁园区人民政府 357 / 346
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 304 / 227
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 157
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 69
25 市工业和信息化局 131 / 70
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 24
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 99
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2