您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201909160801332168主题:高中毕业档案存放在哪?
来信内容:

你好,我是09年的高中毕业生,没有参加高考。之后一直在国外读书,现需要把档案转至原户籍地的档案保管机构即人力资源公共服务机构(如:人力资源和社会保障局、人才中心、职介中心等),用来做在京就业落户。请问如何才能把高中档案转至此类机构? 谢谢。

来 信 人:刘贺
来信日期:2019-09-16
办理情况
办理进度

经核实,市人才交流中心做以下回复:因高中阶段不属于学历文凭,不可以存档,没法存档,人才中心不接高中阶段的档案。具体档案存放问题请咨询:0370-3262007。

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-09-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13126 / 10162
2 市住房城乡建设局 1311 / 1182
3 市公安局 960 / 829
4 市城市管理局 723 / 712
5 市教育体育局 677 / 671
6 睢阳区人民政府 639 / 562
7 市市场监督管理局 574 / 394
8 市生态环境局 525 / 261
9 市人力资源社会保障局 479 / 190
10 市民政局 470 / 360
11 睢县人民政府 451 / 384
12 市交通运输局 451 / 357
13 夏邑县人民政府 447 / 396
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 314 / 282
16 市卫生健康委 293 / 207
17 市发展改革委 275 / 132
18 柘城县人民政府 265 / 199
19 市自然资源和规划局 254 / 216
20 梁园区人民政府 229 / 276
21 市水利局 194 / 59
22 民权县人民政府 162 / 131
23 市信访局 149 / 58
24 示范区管委会 134 / 128
25 市工业和信息化局 127 / 70
26 市农业农村局 89 / 74
27 市扶贫办 65 / 13
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 55 / 37
31 宁陵县人民政府 49 / 72
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 34 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 17
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 9
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 9 / 8
41 市人防办 7 / 7
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0