您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201603141015524429主题:村干部过了60,为什么还不还届?
来信内容:

记得我小时候,我们村上就是那几个人在当村干部,他们欺弱怕强,贪污村里面的钱。几十年过去了,他们还依然在位上,而且还越来越猖狂,我希望有关部门调查下我们周堂镇徐营村委会的村干部,尤其是贪污和为什么还不换届,我们每个公民都应该有权知道!

来 信 人:何洁
来信日期:2016-03-14
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-03-17
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

何洁: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 1、关于村干部贪污问题。徐营村是一个有2000多人的大村委,无村集体经济收入,村干部只能领取工资报酬,有时在修路、办电等事情上还要垫付资金。 2、关于反映没有换届的问题。村级班子的好坏直接关系到村里的稳定和发展,因此周堂镇党委政府在村两委换届问题上非常重视,在历次村两委换届过程中,镇党委政府强化组织领导,周密部署,落实责任,严格规范程序,把想干事、能干事、干成事的优秀人才选进村两委班子,2014年12月,在村两委换届工作中,对徐营村支部、村委会按程序进行了选举,产生了新一届村支部、村委会,不存在没有换届的问题。徐营村两委干部在发展农村经济和改善基础设施方面作了大量工作,不仅该村道路硬化面积是全镇最多的一个村委,而且铺设了地埋线、在村内主要路段安装了路灯、修建了村小学教学楼、新建了村室。综上所述,何洁女士反映的问题缺乏事实依据。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-03-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10339 / 8043
2 商丘市政府网 1327 / 933
3 市住房城乡建设局 1039 / 915
4 市公安局 684 / 545
5 市城管局 616 / 516
6 市教体局 487 / 402
7 市环保局 445 / 213
8 市民政局 401 / 297
9 睢阳区人民政府 363 / 290
10 夏邑县人民政府 327 / 283
11 市交通运输局 319 / 246
12 市食品药品监管局 309 / 196
13 市规划局 307 / 238
14 睢县人民政府 260 / 240
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市卫生计生委 175 / 105
19 市人力资源社会保障局 161 / 382
20 虞城县人民政府 146 / 123
21 柘城县人民政府 133 / 102
22 梁园区人民政府 117 / 171
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 103
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 75
28 市扶贫办 53 / 60
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 29
31 示范区管委会 34 / 26
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 21
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0