您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201910140248551498主题:关于小作坊生产许可证的问题
来信内容:

尊敬的领导:我是一名返乡创业青年,目前从事农村电商工作。经过两年多的接触和了解,发现老家的变蛋被广大豫鲁苏皖的老乡认可,我准备注册一个品牌,自己掌握技术生产销售。因为前期资金问题,不能做大规模的厂房设备,从小作坊生产入手,请问一下小作坊生产的变蛋能不能从网上销往全国,能不能进入超市零售?办理手续是否简单,费用大概是多少?谢谢

来 信 人:王红彦
来信日期:2019-10-14
办理情况
办理进度

请参照《河南省食品小作坊、小经营店和小摊点管理条例》(2017年12月1日河南省第十二届人民代表大会常务委员会第三十二次会议通过)规定内容 第二十四条  小作坊向商场、超市、单位食堂、餐饮服务单位或者通过网络销售其生产加工的食品,应当提供登记证或者食品检验合格证明文件。

处理单位:市市场监督管理局
处理时间:2019-11-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13737 / 10515
2 市住房城乡建设局 1387 / 1245
3 市公安局 1038 / 895
4 市教育体育局 964 / 747
5 市城市管理局 916 / 769
6 睢阳区人民政府 744 / 667
7 市市场监督管理局 616 / 435
8 市人力资源社会保障局 563 / 260
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 508 / 427
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 478 / 428
13 市交通运输局 469 / 373
14 梁园区人民政府 362 / 350
15 虞城县人民政府 362 / 330
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 308 / 228
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 160
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 71
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 81
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 101
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2