您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201910251006407003主题:低保给取消了
来信内容:
领导们好!我想咨询一下,我是一名乳腺癌患者,手术后,手和胳膊淋巴水肿丧失了劳动能力,家里还有一名智障儿童,领导们我的低保怎么给取消了。我的手术是在中国医学科学院肿瘤医院做的,放化疗是在河南省肿瘤医院,去年我申请低保的时候也通过了,但是乡民政所说,那时候办的都没有低保证,现在低保取消了我又没有劳动能力了,最基本的生活都保障不了
来 信 人:孟蕊
来信日期:2019-10-25
办理情况
办理进度

孟女士好!经调查核实和您本人电话沟通,您本人和孩子均享受低保待遇,2019年第四季度资金于2019年11月4日发放到位。

处理单位:市民政局
处理时间:2019-11-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13737 / 10496
2 市住房城乡建设局 1387 / 1244
3 市公安局 1038 / 894
4 市教育体育局 964 / 747
5 市城市管理局 916 / 769
6 睢阳区人民政府 744 / 667
7 市市场监督管理局 616 / 435
8 市人力资源社会保障局 563 / 260
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 508 / 427
11 市民政局 480 / 370
12 夏邑县人民政府 478 / 428
13 市交通运输局 469 / 373
14 梁园区人民政府 362 / 350
15 虞城县人民政府 362 / 330
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 308 / 228
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 159
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 70
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 81
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 101
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2