您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201911030314413163主题:投诉中国银行未经本人允许办理ETC,怀疑中国银行内部员工泄漏信息
来信内容:
投诉中国银行未经本人允许办理ETC,怀疑中国银行内部员工泄漏信息。 11月2日前往建行办理ETC被告知10月22日在中国银行进行了办理。但本人从未办理过,且没有收到任何提醒及验证信息。怀疑银行员工私自出售信息。
来 信 人:赵超
来信日期:2019-11-03
办理情况
办理进度

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2019-11-06
处理状态: 已转交 市金融工作局 处理, 限于 2019-11-18 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:市金融工作局
处理时间:2019-11-06
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

11月初已将信访人反映情况转交中国银行商丘分行处置,中国银行商丘分行现反馈:经查询,2019年10月22日商丘中行的所有ETC发行客户中未找到姓名为赵超的客户,通过手机号码查询也查不到该客户信息。对于信访人关于银行泄露客户个人信息的诉求,因不属我单位监管权限内,建议咨询商丘银保监分局(3239300)。

处理单位:市金融工作局
处理时间:2019-11-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13446 / 10345
2 市住房城乡建设局 1367 / 1211
3 市公安局 1002 / 855
4 市城市管理局 853 / 748
5 市教育体育局 847 / 688
6 睢阳区人民政府 688 / 613
7 市市场监督管理局 593 / 412
8 市生态环境局 530 / 272
9 市人力资源社会保障局 522 / 226
10 睢县人民政府 482 / 411
11 市民政局 476 / 367
12 夏邑县人民政府 463 / 411
13 市交通运输局 461 / 366
14 虞城县人民政府 340 / 310
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生健康委 303 / 221
17 梁园区人民政府 294 / 317
18 市发展改革委 291 / 136
19 柘城县人民政府 291 / 216
20 市自然资源和规划局 255 / 222
21 市水利局 199 / 61
22 民权县人民政府 177 / 151
23 市信访局 150 / 66
24 示范区管委会 141 / 152
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 95 / 78
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 36
31 宁陵县人民政府 49 / 90
32 市医疗保障局 47 / 42
33 市文化广电和旅游局 36 / 27
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 8
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 2