您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201911270221186186主题:为家乡的以民为本的亲民政策点赞
来信内容:
最近经常看新闻,周边的很多地区全面禁止电动三轮车,低速电动四轮车上路,看到很多地方的执法部门只是简单粗暴的采取没收,销毁的形式一禁了之,对此很不认同。同时也感到咱商丘的政策好,采取疏导,引导,宣传的方式引导市民遵守交通法规,文明出行,充分考虑老百姓的需求,对此我给咱们政府部门点赞。最为一个河南人,我深深自豪,当身边的同事抱怨当地电动车政策的时候,我都非常自豪的告诉他们:还是我们商丘政府亲民,充分尊重老百姓的需求!再次为我们商丘的政府点赞!
来 信 人:潘文焕
来信日期:2019-11-27
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-11-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14069 / 10677
2 市住房城乡建设局 1444 / 1254
3 市公安局 1078 / 931
4 市教育体育局 1039 / 791
5 市城市管理局 945 / 799
6 睢阳区人民政府 805 / 730
7 市市场监督管理局 632 / 449
8 市人力资源社会保障局 607 / 305
9 市生态环境局 562 / 284
10 睢县人民政府 518 / 444
11 夏邑县人民政府 505 / 451
12 梁园区人民政府 495 / 324
13 市民政局 485 / 376
14 市交通运输局 483 / 372
15 虞城县人民政府 394 / 350
16 柘城县人民政府 330 / 243
17 原市规划局 322 / 246
18 市卫生健康委 320 / 234
19 市发展改革委 298 / 142
20 市自然资源和规划局 288 / 249
21 民权县人民政府 212 / 182
22 市水利局 201 / 58
23 示范区管委会 194 / 192
24 市信访局 149 / 65
25 市工业和信息化局 142 / 76
26 市农业农村局 104 / 87
27 宁陵县人民政府 85 / 100
28 市扶贫办 72 / 18
29 市财政局 68 / 18
30 开发区供水有限公司 62 / 54
31 市医疗保障局 60 / 57
32 市司法局 56 / 42
33 市文化广电和旅游局 38 / 30
34 市行政服务中心 36 / 20
35 市应急管理局 27 / 21
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 17 / 23
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2