您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201912030214444458主题:小区宽带被河南有线宽带垄断
来信内容:
您好,我们是解放新村的居民,自从两年前社区办事处为小区规划改造,提倡不私自搭建,不乱扯线路等规划,修建社区建设器材,本是一件利民,群众高兴,支持的喜事,却因河南有线入驻,其一:令电信,联通等等宽带运营商退出本社区,居民没办法选择与享受除河南有线宽带以外的宽带服务 其二:河南有线自入驻以来,所提供的电视宽带服务均不能达到宣传标准,宽带质量极其之差,与入网宣传时相差巨大 ,只要在本村居住且使用的居民均了解网络差的无法言喻 其三:与之工作人员交涉问题,根本得不到解决,任有一副 “反正就我这一家,你要用宽带只能用我的,你也没有选择的” 意思 本村居民的意愿是可以让别的运营商入驻,供村民选择安装,享受应有服务体验,进行走线布控,也希望在领导监督下,做到规范美观等要求
来 信 人:付琦
来信日期:2019-12-03
办理情况
办理进度

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2019-12-05
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

付琦同志你好!你反映的问题已收悉。经我局相关科室会同商丘通信发展管理办公室与商丘移动、商丘联通、商丘电信沟通,三家通信运营商一致表示:根据用户需求,将积极配合社区做好通信基础施设的接入服务。因解放新村社区宽带被垄断问题属于社区管理服务范围,建议你向解放新村社区的管理人员咨询处理,让其帮助协调解决。感谢你对我们工作的信任与支持!

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2019-12-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13737 / 10515
2 市住房城乡建设局 1387 / 1245
3 市公安局 1038 / 895
4 市教育体育局 964 / 747
5 市城市管理局 916 / 769
6 睢阳区人民政府 744 / 667
7 市市场监督管理局 616 / 435
8 市人力资源社会保障局 563 / 260
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 508 / 427
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 478 / 428
13 市交通运输局 469 / 373
14 梁园区人民政府 362 / 350
15 虞城县人民政府 362 / 330
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 308 / 228
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 160
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 71
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 81
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 101
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2