您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201912300902497994主题:农村集体产权制度改革成员身份确认标准
来信内容:

尊敬的领导您好,我是柘城县惠济乡的一名人员,我2009年因上学户口转为非农(户口地址一直在惠济乡),毕业后在民营企业打工,后因政府出台《河南人民政府关于深化户籍制度改革的实施意见》(豫政【2014】83号)等相关取消农业和非农业户口的文件,导致没有转回农业户口。现我们村在进行农村集体产权制度改革成员身份确认,乡村领导说非农户口不予确认,请问该种做法是否合规,是否与省政府关于取消农业和非农业户口的的相关文件冲突,是否还有别的办法予以农村集体成员身份确认,请给予回复,谢谢。

来 信 人:韩文勇
来信日期:2019-12-30
办理情况
办理进度

韩文勇您好! 来信收悉,市农业农村局高度重视,随即安排柘城县农业农村局联系关于农村集体产权制度改革成员身份确认工作,是以村为单位,采取“一村一策”结合村民代表大会集体研究的结果。经过村里与您沟通,目前,您已被惠济乡任庄村确认为该村集体成员。感谢您的信任和支持!

处理单位:市农业农村局
处理时间:2020-01-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13737 / 10515
2 市住房城乡建设局 1387 / 1245
3 市公安局 1038 / 895
4 市教育体育局 964 / 747
5 市城市管理局 916 / 769
6 睢阳区人民政府 744 / 667
7 市市场监督管理局 616 / 435
8 市人力资源社会保障局 563 / 260
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 508 / 427
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 478 / 428
13 市交通运输局 469 / 373
14 梁园区人民政府 362 / 350
15 虞城县人民政府 362 / 330
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 308 / 228
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 160
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 71
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 81
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 101
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2