您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202001171036457568主题:南站房改造
来信内容:

市领导,您们好,咨询一下,南站房改造工程何时开工?雄商高铁2020年是否开工?

来 信 人:杨亚辉
来信日期:2020-01-17
办理情况
办理进度

杨亚辉同志: 您好!感谢您对商丘经济社会发展,特别是对商丘铁路建设工作的关心和对市发展改革委工作的信任!您反映的问题我们已收悉,经深入了解,现答复如下: 您反映的“商丘火车站南站房改造工程何时开工?雄商高铁2020年是否开工?”的问题,具体情况是:雄商高铁是京雄商高铁的一部分,目前北京至雄安新区段已开工建设,雄安新区至商丘段即雄商高铁前期工作正在有序推进,根据国家铁路集团关于2020年新建铁路项目的建设计划和地方政府的努力争取,该项目已列入2020年年内正式开工的建设项目序列,且商丘火车站南站房改扩建项目经我市积极争取,已纳入雄商高铁同步实施的项目,与雄商高铁同步完成。 再次感谢您对市发展改革工作的支持和信任,欢迎您再次来信。

处理单位:市发展改革委
处理时间:2020-02-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13430 / 10350
2 市住房城乡建设局 1365 / 1213
3 市公安局 1001 / 855
4 市城市管理局 853 / 746
5 市教育体育局 846 / 688
6 睢阳区人民政府 685 / 612
7 市市场监督管理局 590 / 411
8 市生态环境局 530 / 272
9 市人力资源社会保障局 515 / 224
10 睢县人民政府 478 / 411
11 市民政局 475 / 368
12 夏邑县人民政府 460 / 408
13 市交通运输局 460 / 366
14 虞城县人民政府 340 / 308
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生健康委 301 / 220
17 市发展改革委 291 / 136
18 柘城县人民政府 290 / 216
19 梁园区人民政府 285 / 317
20 市自然资源和规划局 255 / 222
21 市水利局 196 / 64
22 民权县人民政府 177 / 149
23 市信访局 150 / 66
24 示范区管委会 141 / 151
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 95 / 78
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 24
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 36
31 宁陵县人民政府 49 / 89
32 市医疗保障局 46 / 43
33 市文化广电和旅游局 36 / 27
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 8
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 2