您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202002120244333349主题:商丘市哪家药店能买到口罩
来信内容:

商丘市哪家药店能买到口罩

来 信 人:李阳
来信日期:2020-02-12
评价:满意
办理情况
办理进度

按照市政府要求,为有效控制疫情扩散,维护人民群众生命健康安全,方便群众购买防控物资,商丘市政府指定了三区18家药店平价供应部分防控物资。 一、梁园区定点销售点 1.天伦大药房健康城店(神火大道与团结路交叉口东南角天伦大药房)。 2.天伦大药房29店(道北凯旋路与青年路交叉口东北角天伦大药房)。 3.天伦大药房17店(长征路与团结路交叉口北300米路西长征路香江明珠,梁园区法院对面)。 4.天伦大药房89店(310国道与凯旋路交叉口西500米康城花园,一回小东边300米)。 5.天伦大药房106店(平原路与民主路交叉口西黄梅酒家天伦大药房)。 6.天伦大药房88店(梁园区昆仑路罗马花园旁天伦大药房) 二、睢阳区定点销售点 1.圣保罗大药房(帝景南苑店,神火大道南段)。 2.天博大药房(珠江路和凯旋路交叉口西200米路北)。 3.天伦大药房(在水一方,北海路和神火大道交叉口西200米路南)。 4.喜来乐香君路店(香君路和紫荆路交叉口东300米路北)。 5.中信大药房(四院附近,明伦路和华夏路交叉口东50米路北)。 6.玖玖大药房(华夏路与雪苑路交叉口南150米路东)。 三、示范区定点销售点 1.天伦大药房86店(睢阳大道与文化路交叉口南300米路东水岳蓝山大门北侧天伦大药房)。 2.天伦大药房92店(归德路与侯恂路交叉口200米蓝色港湾东苑西门天伦大药房)。 3.天伦大药房77店(中州路与民主路交叉口东北角万里汽车站西门旁)。 4.天伦大药房60店(张阁卫生院天伦大药房)。 5.天伦大药房65店(周集乡天伦大药房)。 6.天伦大药房贾寨镇店(贾寨镇滨河路中段水闸向西30米路北)。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-02-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13490 / 10364
2 市住房城乡建设局 1373 / 1216
3 市公安局 1008 / 862
4 市城市管理局 866 / 751
5 市教育体育局 865 / 687
6 睢阳区人民政府 704 / 631
7 市市场监督管理局 595 / 414
8 市生态环境局 530 / 274
9 市人力资源社会保障局 526 / 231
10 睢县人民政府 482 / 417
11 市民政局 477 / 367
12 夏邑县人民政府 467 / 413
13 市交通运输局 461 / 368
14 虞城县人民政府 349 / 313
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生健康委 306 / 222
17 梁园区人民政府 299 / 322
18 柘城县人民政府 294 / 217
19 市发展改革委 292 / 137
20 市自然资源和规划局 276 / 224
21 市水利局 200 / 62
22 民权县人民政府 177 / 152
23 市信访局 150 / 67
24 示范区管委会 141 / 153
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 37
31 宁陵县人民政府 49 / 90
32 市医疗保障局 47 / 43
33 市文化广电和旅游局 36 / 27
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 8
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2