您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201604040124397826主题:10年没修通的乡村土路
来信内容:

 


商丘睢阳区冯桥乡柳林村虞城县沙集乡邓菜园村相通的两公里路程,十年了,还没有修通!!!!!沙集归商丘,冯桥归商丘,不同乡镇之间的乡村路不通,乡镇之间沟通不畅,为什么要老百姓来承担这份痛楚,习大大领导的今天,共同生活在这片青天下,一条泥泞的路严重影响了附近村民的日常生活与农忙,每逢下雨下雪,柳林往东出不去,邓菜园几个村往西出不去,去一趟乡不容易,走亲戚串户特别不容易,更别说去一趟市里,需要多绕行几十公里。都说要想富,先修路,为什么这条路十年了,依旧无人问津,或许是它属于虞城睢阳区的交界处吧,但是不都是商丘的吗?????

 

来 信 人:韩涵
来信日期:2016-04-04
办理情况
办理进度

韩涵同志您好,感谢您对市发改委工作的信任!您反映的问题我们已收悉,并做了认真研究,现就有关情况答复如下: 你反映的“睢阳区冯桥乡柳林村与虞城县沙集乡邓菜园村之间的两公里道路”的问题,这段路将由睢阳区委、区政府和虞城县县委、县政府统一规划,我们将积极向上级部门争取资金,早日把这段公路修通,使柳林村和邓菜园村村民早日走上平坦、宽广的柏油马路。 感谢您对市发改委工作的信任、理解和支持,欢迎您再次来信。

处理单位:市发展改革委
处理时间:2016-04-12
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:市发展改革委
处理时间:2016-04-12
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

韩涵同志您好,感谢您对市发改委工作的信任!您反映的问题我们已收悉,并做了认真研究,现就有关情况答复如下: 你反映的“睢阳区冯桥乡柳林村与虞城县沙集乡邓菜园村之间的两公里道路”的问题,这段路将由睢阳区委、区政府和虞城县县委、县政府统一规划,我们将积极向上级部门争取资金,早日把这段公路修通,使柳林村和邓菜园村村民早日走上平坦、宽广的柏油马路。 感谢您对市发改委工作的信任、理解和支持,欢迎您再次来信。

处理单位:市发展改革委
处理时间:2016-04-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10339 / 8043
2 商丘市政府网 1327 / 933
3 市住房城乡建设局 1039 / 915
4 市公安局 684 / 545
5 市城管局 616 / 516
6 市教体局 487 / 402
7 市环保局 445 / 213
8 市民政局 401 / 297
9 睢阳区人民政府 363 / 290
10 夏邑县人民政府 327 / 283
11 市交通运输局 319 / 246
12 市食品药品监管局 309 / 196
13 市规划局 307 / 238
14 睢县人民政府 260 / 240
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市卫生计生委 175 / 105
19 市人力资源社会保障局 161 / 382
20 虞城县人民政府 146 / 123
21 柘城县人民政府 133 / 102
22 梁园区人民政府 117 / 171
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 103
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 75
28 市扶贫办 53 / 60
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 29
31 示范区管委会 34 / 26
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 21
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0