您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202003220328404464主题:求助
来信内容:

尊敬的领导您好、我是咱柘城买口罩被骗98000元的史俊飞,这都一个月了,公安局这边也不知道办的怎么样了、因为口罩的案子有很多,金额比这大的也很多,可破案都很快的,唉!可能我这个案子属于例外,不好破、不知道是我们能力有限还是什么,这么大的案子一个月了,说取钱的人被当地警察抓住了,我们这边警方只能和他们协商什么!这协商也有十多天了,还是没有什么结果、天天打电话给刑警队问案件情况他们也很烦、上次还吵了起来,现在给刑警队打电话都不接了,直接挂电话!现在特别着急,连警察都联系不到了!真不知道该怎么办了、警察是为人民的,我也知道你们辛苦,但希望你们也不要让人民失望!真的求你们,谢谢你们了!

来 信 人:史俊飞
来信日期:2020-03-22
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-03-23
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

史俊飞: 您好! 您反映的问题已收悉,经柘城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,反映人史俊飞于2020年2月19日报案,柘城县公安局于2020年2月19日受理案件,2020年2月20日立案侦查。办案人员通过侦查,该案件系团伙做案,其中的3名犯罪嫌疑人(均为安徽太和籍)已被确定。目前犯罪嫌疑人刘某曦已被当地警方抓获,经对其审讯,刘某曦对自己涉嫌诈骗的犯罪事实供认不讳。其他涉案人员在逃,柘城县公安局工作人员正在全力抓捕中。在与反映人史俊飞的沟通中,柘城县公安局工作人员已告知其在案件审判阶段,可进行刑事附带民事诉讼。下一步工作中,柘城县公安局将继续督促犯罪嫌疑人刘某曦退赃,另一方面全力抓捕其他涉案人员。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-03-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13101 / 10152
2 市住房城乡建设局 1310 / 1169
3 市公安局 959 / 816
4 市城市管理局 707 / 711
5 市教育体育局 677 / 664
6 睢阳区人民政府 637 / 559
7 市市场监督管理局 570 / 394
8 市生态环境局 525 / 259
9 市人力资源社会保障局 475 / 188
10 市民政局 469 / 360
11 睢县人民政府 448 / 374
12 市交通运输局 448 / 359
13 夏邑县人民政府 445 / 394
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 312 / 281
16 市卫生健康委 293 / 207
17 市发展改革委 274 / 136
18 柘城县人民政府 257 / 195
19 市自然资源和规划局 251 / 215
20 梁园区人民政府 222 / 273
21 市水利局 192 / 60
22 民权县人民政府 152 / 131
23 市信访局 149 / 58
24 示范区管委会 132 / 128
25 市工业和信息化局 127 / 68
26 市农业农村局 89 / 74
27 市扶贫办 65 / 13
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 50 / 33
31 宁陵县人民政府 49 / 71
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 34 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 17
36 市金融工作局 18 / 14
37 市商务局 16 / 20
38 市科技局 13 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 8
41 市统计局 6 / 10
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0