您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201604140125132646主题:乱摆摊现象如此严重商家如何‘生存’
来信内容:

您好 我是一名店主。位置 在淮阳区三明路跟南京路交叉口 ,摊贩乱摆现象严重 导致很多商铺都没什么生意了 面临倒闭 很多商铺都贴出转让了  很多商铺都租不出去。 严重影响了一个城市的风气 精神 建设 发展。希望我这个外地人的建议能得到重视。前段时间城管部门清理了一次 效果很好,但是 城管部门一放松那些摊贩马上又来了, 希望城管部门能加大力度有效的终止乱摆乱卖现象 杜绝违法食品 还我们合法商家一个公道的竞争环境。    

来 信 人:陈其潘
来信日期:2016-04-14
评价:不满意
办理情况
办理进度

市民,您好,对于您反映的三明路南京路交叉口乱摆摊的问题,已安排商丘市睢阳区城市管理局派专门中队进行处理,睢阳区城管局会对此区域路段加强管理防止反弹,谢谢您对我们工作的监督和支持。 市城管局 2016年9月2日

处理单位:市城管局
处理时间:2016-09-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10314 / 8022
2 商丘市政府网 1327 / 933
3 市住房城乡建设局 1021 / 914
4 市公安局 682 / 540
5 市城管局 616 / 516
6 市教体局 487 / 399
7 市环保局 445 / 210
8 市民政局 401 / 297
9 睢阳区人民政府 362 / 287
10 夏邑县人民政府 326 / 280
11 市交通运输局 313 / 244
12 市食品药品监管局 308 / 196
13 市规划局 307 / 238
14 睢县人民政府 260 / 239
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市卫生计生委 168 / 103
19 市人力资源社会保障局 161 / 382
20 虞城县人民政府 146 / 123
21 柘城县人民政府 133 / 102
22 梁园区人民政府 116 / 171
23 市信访局 115 / 108
24 市工商行政管理局 113 / 101
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 75
28 市扶贫办 53 / 60
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 29
31 示范区管委会 34 / 25
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 21
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0