您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201604180942117438主题:家里危房,无法居住,申请翻建
来信内容:
本人是梁园区平原办事处季庄村一村民,现家里有一处老房,因年久失修,至后墙坍塌房顶塌陷,四面墙出现巨大裂纹,无法正常居住,现申请翻建新的楼房。土地是以前村里分给的宅基地,多次去乡里上访,却没有答复。望领导体察民情。
来 信 人:贾国庆
来信日期:2016-04-18
办理情况
办理进度

这位朋友你好,请携带宅基地相关手续,到所辖区域内国土资源所,申请办理。

处理单位:市国土局
处理时间:2016-04-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9949 / 7693
2 商丘市政府网 1321 / 932
3 市住房城乡建设局 991 / 860
4 市公安局 631 / 513
5 市城管局 595 / 497
6 市教体局 459 / 374
7 市环保局 421 / 202
8 市民政局 393 / 290
9 睢阳区人民政府 345 / 271
10 夏邑县人民政府 310 / 268
11 市规划局 304 / 234
12 市食品药品监管局 288 / 174
13 市交通运输局 287 / 219
14 睢县人民政府 250 / 206
15 市发展改革委 224 / 95
16 市水利局 179 / 62
17 市国土局 177 / 136
18 市人力资源社会保障局 160 / 359
19 市卫生计生委 158 / 95
20 虞城县人民政府 133 / 106
21 柘城县人民政府 120 / 93
22 梁园区人民政府 116 / 159
23 市信访局 113 / 102
24 市工商行政管理局 111 / 93
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 63
28 市扶贫办 52 / 55
29 开发区供水有限公司 49 / 39
30 市农业局 39 / 26
31 示范区管委会 33 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市质量技术监督局 19 / 12
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 43
36 市行政服务中心 18 / 6
37 市旅游局 15 / 19
38 市商务局 13 / 12
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 10
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市人防办 2 / 5
50 市审计局 2 / 1
51 市统计局 2 / 2
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0