您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202006061006323186主题:林河酒厂家属院长期无水可用
来信内容:
尊敬的领导:北海路林河酒厂家属院天天每到用水高峰时间无水可用,我们小区的居民已经打过无数次电话反应该问题,几年来始终没有解决,在这新时代特色社会主义思想的制度领导下,我们居民的正常供水都无法得到保障,恳请有关领导给予关注。
来 信 人:夏仁善
来信日期:2020-06-06
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-06-08
处理状态: 已转交 市城市管理局 处理, 限于 2020-06-11 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

您好,商丘市经济技术开发区供水有限公司工作人员接到投诉后,立即与用户联系,经排查是因小区自建管网20多年,管道跑漏处多,漏水影响压力,通知多次改造,但业主意见不统一。现社区已经为该小区申请了老旧小区改造,预计明年开始改造,改造完毕后,该小区的水质、水压都会得到彻底改善。 经过商丘市经济技术开发区供水有限公司工作人员与该用户联系,该用户对此表示理解。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2020-06-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14265 / 10784
2 市住房城乡建设局 1470 / 1266
3 市公安局 1100 / 954
4 市教育体育局 1045 / 815
5 市城市管理局 964 / 813
6 睢阳区人民政府 835 / 755
7 市人力资源社会保障局 654 / 332
8 市市场监督管理局 644 / 460
9 市生态环境局 562 / 288
10 梁园区人民政府 534 / 340
11 睢县人民政府 532 / 454
12 夏邑县人民政府 513 / 459
13 市民政局 490 / 381
14 市交通运输局 489 / 382
15 虞城县人民政府 406 / 365
16 柘城县人民政府 342 / 256
17 市卫生健康委 328 / 240
18 原市规划局 322 / 246
19 市发展改革委 301 / 146
20 市自然资源和规划局 288 / 252
21 民权县人民政府 220 / 191
22 示范区管委会 206 / 202
23 市水利局 204 / 58
24 市信访局 150 / 66
25 市工业和信息化局 149 / 78
26 市农业农村局 113 / 97
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市扶贫办 74 / 19
29 市财政局 68 / 18
30 开发区供水有限公司 64 / 56
31 市医疗保障局 63 / 59
32 市司法局 56 / 42
33 市文化广电和旅游局 40 / 30
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 21
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2