您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201604200132241599主题:商丘市奥林匹克花园!
来信内容:
本人于2013年底买的奥林匹克花园二期房子:1、起初合同约定2015年1月31日交房,后网签时私自改动交房日期,推迟5个月。2、国家已取消收取暖气、天然气初装费,该小区仍收取(后期部分业主懂未交),大部分业主没有意识被欺骗。3、交房后小区一直未接通自来水,长期让业主食用地下水,水质堪忧,业主们健康受到侵害,且正常收取水费,与物业交涉几次无果。4、小区网络私纤垄断,从中谋利,不让正规电信进入,很多用户用不到正规网络,交涉几次,忽悠敷衍无果……一分一毛都是大家的血汗钱,业主很多权益收到侵犯,请领导给老百姓做主,拜谢各位领导!
来 信 人:琪琪
来信日期:2016-04-20
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-04-21
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 关于奥林匹克花园二期暖气、天然气初装费等问题。根据《商丘市城市基础设施配套费征收管理实施细则》(商政〔2015〕47号)规定:“市城乡规划局是唯一的城市基础设施配套费征收单位,市场化运作的供暖、供气、供水企业不得向项目单位以各种名目收取城市基础设施配套费更不得委托或变相委托房地产开发企业另外收取各项开口费”。有关开发商向用户收取初装费的情况建议交由相关部门调查处理。 另外,经调查,该小区并未接通开发区供水公司自来水。该公司已多次与该小区开发商联系,建议开发商关闭自备井,来该公司开通自来水。但该小区开发商至今未到该公司签订供水合同。目前,有关部门已督促该小区开发商尽快到开发区供水公司办理接水事宜。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-04-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9944 / 7686
2 商丘市政府网 1320 / 933
3 市住房城乡建设局 991 / 859
4 市公安局 631 / 511
5 市城管局 595 / 495
6 市教体局 459 / 372
7 市环保局 421 / 201
8 市民政局 393 / 289
9 睢阳区人民政府 345 / 271
10 夏邑县人民政府 310 / 267
11 市规划局 303 / 236
12 市食品药品监管局 287 / 174
13 市交通运输局 285 / 220
14 睢县人民政府 250 / 207
15 市发展改革委 224 / 94
16 市水利局 179 / 62
17 市国土局 177 / 136
18 市人力资源社会保障局 160 / 358
19 市卫生计生委 158 / 95
20 虞城县人民政府 133 / 106
21 柘城县人民政府 120 / 93
22 梁园区人民政府 116 / 158
23 市信访局 113 / 102
24 市工商行政管理局 111 / 91
25 市工信委 100 / 52
26 市财政局 82 / 39
27 民权县人民政府 62 / 63
28 市扶贫办 52 / 55
29 开发区供水有限公司 49 / 39
30 市农业局 39 / 26
31 示范区管委会 33 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市质量技术监督局 19 / 12
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 43
36 市行政服务中心 18 / 6
37 市旅游局 15 / 19
38 市商务局 13 / 12
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 10
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市人防办 2 / 5
50 市审计局 2 / 1
51 市统计局 2 / 2
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0