您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202007140701333527主题:虞城县利民镇南关村拆迁后回迁房问题
来信内容:
自2018年虞城县利民镇组织南关村拆迁,镇政府承诺拆迁后已回迁房的形式尽快解决村民住房,现回迁房仍未动工,村民均在租房居住,请问政府什么时候能落实政府承诺,解决村民的住房。
来 信 人:马洪超
来信日期:2020-07-14
办理情况
办理进度

虞城县收到来信后,高度重视,立即责令利民镇组织专人调查处理。情况如下:利民南关拆迁安置工作,是利民古城建设的重要组成部分。经多方努力,南关拆迁安置房建设用地、规划设计、建设工程招标已全部完成,近日完成630千伏施工专用变压器后即动工建设,预计2021年年底完工。按照安置补偿方案,安置过渡期内,被拆迁户每月可领取过渡安置费按规定主房合法建筑面积每月4 元/平方米给付,每季度发放一次,用于租房居住。经与写信人马先生沟通解释,马先生表示理解和支持。

处理单位:虞城县人民政府
处理时间:2020-07-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14371 / 10866
2 市住房城乡建设局 1471 / 1273
3 市公安局 1105 / 955
4 市教育体育局 1056 / 821
5 市城市管理局 968 / 817
6 睢阳区人民政府 840 / 762
7 市人力资源社会保障局 662 / 338
8 市市场监督管理局 647 / 463
9 市生态环境局 562 / 290
10 梁园区人民政府 543 / 346
11 睢县人民政府 535 / 458
12 夏邑县人民政府 514 / 459
13 市民政局 490 / 381
14 市交通运输局 489 / 383
15 虞城县人民政府 406 / 365
16 柘城县人民政府 346 / 259
17 市卫生健康委 328 / 240
18 原市规划局 322 / 246
19 市发展改革委 302 / 146
20 市自然资源和规划局 288 / 253
21 民权县人民政府 220 / 194
22 示范区管委会 206 / 206
23 市水利局 204 / 58
24 市信访局 150 / 67
25 市工业和信息化局 149 / 78
26 市农业农村局 119 / 102
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市扶贫办 74 / 19
29 市财政局 68 / 19
30 开发区供水有限公司 64 / 56
31 市医疗保障局 63 / 60
32 市司法局 56 / 43
33 市文化广电和旅游局 40 / 30
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2