您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201604300959217337主题:感谢李市长
来信内容:
亲爱的李市长,您好!我在网上看到消息说您就要离开商丘了,心中非常的不舍 虽然我是一名六中的中学生,但我非常关心商丘的发展,自从您2014年来到商丘至今,商丘飞速发展,从一个河道全是垃圾和污水到河水清澈、两岸绿地,从交通乱糟糟到井然有序,从夜晚漆黑的道路到灯火通明的绿化工程。两年时间,是我见过商丘最大的变化。 李市长非常注重商丘的文化事业,商丘博物馆五月十八号开馆,还有日月湖旁边由中建四局建的艺术中心,商丘古城的拆迁也在进行。我相信在您的规划下,商丘文化事业会大发展。 在您的管理下,交通也变得便利,公交车变为空调车也增加了数量。出租车治理也初现成效,彻底治理好了三轮车乱象。新建、扩建、打通、升级117条公路也在进行。我还看到了上海同济规划局给商丘规划的三条城市轨道交通路线。商丘铁路也在大发展,商丘北高铁站即将建成九月一日通车,商丘新区高铁站已打好地桩。郑庄立交桥已建成通车,商丘两条跨铁路高架桥也要通车了,凯旋路、归德路扩宽工程也在加速进行。还有商丘机场,说的十月开工建设及机场高速。商丘的公共自行车大大方便了人们的出行,这些都是市长您做出的努力! 商丘的公园、绿化工程也大大增加。商都广场、滨河景观长廊、太商时代广场、日月湖、古城建设等等各公园升级改造,使商丘焕然一新、生机蓬勃。 这两年里,商丘变化之大,是市长您与您的领导班子的功劳,为提高商丘人民的生活质量做出努力,两年里您为商丘人民做的好事商丘人民不会忘,我们看在眼里,暖在心里。 我相信商丘未来会越来越好,感谢你!亲爱的李公乐市长!
来 信 人:郑彦溥
来信日期:2016-04-30
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-05-03
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-05-03
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9383 / 7211
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 552 / 460
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 198
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 94
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0