您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201605010317296801主题:投资建设垃圾焚烧发电厂
来信内容:

市长您好!我是安徽盛运(环保)集团(上市公司)的梅建桥。我公司是一家集生产制造设备和总投资建设垃圾焚烧的专业环保企业,模式:BOT或BOO。无论是专业技术和经济实力均是一流的。董事长也多次陪同习主席等国家领导人到欧洲考察。据了解,贵市目前的垃圾量很大,既然污染环境,又不能实现再能能源利用,也达不到对垃圾处理的“三化”要求,为此,我公司有意向在贵市投资建设垃圾焚烧发电厂。投资额度在4——10亿元。具体需根据每日的垃圾量来确定。如果贵市有意向与我们达成投资协议,请与我联系:18286090887

具体投资方案、可行性报告以及公司简介等您的通知后面呈。

来 信 人:梅建桥
来信日期:2016-05-01
办理情况
办理进度

为实现我市生活垃圾“减量化、无害化、资源化”目标,按照市政府安排,由我局负责实施商丘市生活垃圾焚烧发电PPP项目。 商丘市生活垃圾焚烧发电项目总设计规模2400吨/日,规划4条600吨/日的生活垃圾焚烧线,分两期建设。一期建设规模为1200吨/日,2×600吨/日生活垃圾焚烧线+2×12MW汽轮发电机组,年处理垃圾量43.8万吨,公共设施一次建成,一期装机量能够满足130~150万城区人口垃圾处理需求;预留二期工程用地,可满足300万人口生活垃圾处理需求,总用地约140亩。 2016年4月15日完成项目公开招标工作,由中电国际新能源控股有限公司中标,4月28日我局向中电新能源下发了《中标通知书》。目前,正在与中电国际新能源控股有限公司洽谈筹备项目公司成立及签订《特许经营协议》事宜。

处理单位:市城管局
处理时间:2016-08-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10314 / 8022
2 商丘市政府网 1327 / 933
3 市住房城乡建设局 1021 / 914
4 市公安局 682 / 540
5 市城管局 616 / 516
6 市教体局 487 / 399
7 市环保局 445 / 210
8 市民政局 401 / 297
9 睢阳区人民政府 362 / 287
10 夏邑县人民政府 326 / 280
11 市交通运输局 313 / 244
12 市食品药品监管局 308 / 196
13 市规划局 307 / 238
14 睢县人民政府 260 / 239
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市卫生计生委 168 / 103
19 市人力资源社会保障局 161 / 382
20 虞城县人民政府 146 / 123
21 柘城县人民政府 133 / 102
22 梁园区人民政府 116 / 171
23 市信访局 115 / 108
24 市工商行政管理局 113 / 101
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 75
28 市扶贫办 53 / 60
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 29
31 示范区管委会 34 / 25
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 21
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0