您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201508080411585747主题:2014年购买的农机未补助
来信内容:

尊敬的领导:

       我家于2014年9月份左右在县城购买一台玉米联合收割机,购机人:段建党,家庭地址为夏邑县李集镇段集村,当时确认该机型属于农机补助目录,但时至今日补贴仍未到位,由于该机是我家贷款借钱购买,现在急需资金,请有关领导协调反馈,谢谢!

来 信 人:段胜伟
来信日期:2015-08-08
办理情况
办理进度

针对夏邑县李集镇段集村村民段建党2014年9月购买农机未补贴问题,夏邑县农机局对段建党于2014年9月购买的玉米收获机情况在全县农机补贴经销商中进行普查,经查:2014年9月,夏邑县李集镇段集村村民段建党,手机号为1508299****,在夏邑县恒业农机有限公司购买了1台雷沃4YZ-3H玉米收获机,当年其玉米收获机价格为15.88万元,补贴额为4.48万元,补贴后价格为11.4万元,经销商为其垫付了4.48万元,只收取段建党11.4万元玉米收获机购机款。为促使段建党在下一步办理补贴中积极配合,另外,经销商收取了段建党押金0.6万元。 由于我县2014年度农民购机积极性较高,购机补贴资金已超出2015年农机购置资金需求,故此,在2015年度我县农机购置补贴实施过程中,一是对2014年度全额购机者进行了补贴,二是对差额购机者(即:扣除补贴款仅缴纳押金者)按照购买先后顺序进行了补贴。由于段建党购机时间较晚,未能实施补贴。我们与段建党进行了沟通,并说明了情况,其表示理解,段建党说自己经常不在家,对情况不了解。我们决定在2016年度农机补贴中优先对其进行补贴,且不论补贴额如何变化,押金照常退回,段建党表示满意。

处理单位:夏邑县人民政府
处理时间:2015-12-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7197
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 227
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0