您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202009010407581794主题:睢县辅警待遇问题
来信内容:
上班已经六年,省厅已有文件,我想问问我们的五险一金和待遇问题还要多久能解决
来 信 人:宋康
来信日期:2020-09-01
办理情况
办理进度

您反映的情况,公安机关高度重视。经调查,目前,睢县公安局又正式向县政府呈文,县主要领导批示:公安机关与人力资源和社会保障局、财政局共同研究出台增加薪酬待遇的有关政策。同时,建议市局政治部按照《河南省公安机关警务辅助人员层级和薪酬管理办法》文件精神,辅警“整体薪酬标准由各省辖市公安机关会同统计人力资源社会保障部门、财政部门根据当地经济社会发展水平、财政状况等合理确定”的要求,协商市有关部门研究出台商丘辅警薪酬标准,并督促加以落实。如有不明白的地方,请咨询赵警官,联系电话:15225223520。最后,感谢您的关注与信任,祝您生活愉快。

处理单位:市公安局
处理时间:2020-09-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14111 / 10713
2 市住房城乡建设局 1450 / 1256
3 市公安局 1081 / 937
4 市教育体育局 1039 / 798
5 市城市管理局 949 / 800
6 睢阳区人民政府 813 / 734
7 市市场监督管理局 632 / 450
8 市人力资源社会保障局 619 / 311
9 市生态环境局 562 / 284
10 睢县人民政府 520 / 444
11 夏邑县人民政府 507 / 452
12 梁园区人民政府 503 / 327
13 市民政局 485 / 377
14 市交通运输局 483 / 374
15 虞城县人民政府 395 / 351
16 柘城县人民政府 333 / 248
17 市卫生健康委 322 / 235
18 原市规划局 322 / 246
19 市发展改革委 298 / 143
20 市自然资源和规划局 288 / 249
21 民权县人民政府 218 / 184
22 示范区管委会 205 / 193
23 市水利局 202 / 58
24 市信访局 150 / 64
25 市工业和信息化局 142 / 77
26 市农业农村局 104 / 88
27 宁陵县人民政府 92 / 101
28 市扶贫办 73 / 18
29 市财政局 68 / 18
30 开发区供水有限公司 62 / 54
31 市医疗保障局 62 / 57
32 市司法局 56 / 42
33 市文化广电和旅游局 39 / 30
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 21
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 17 / 23
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2