您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201605050900537997主题:水表爆裂怎么付水费
来信内容:
您好,春节前由于天气冷,我家水表冻裂了,通知水务换了水表,并付了水表费用,和当月的水费。现在水务公司水费查询我家并不欠费,但四月份抄表员向我们锁要什么水表破损时表产生的水费,而且没有凭据,并关闭了我家水阀。我查了下城市供水条例,咱市政府网上的法律法规并没发现什么依据,并看到郑州的依据是前三月用水的平均费来付费的。我现在在水务公司看不到我欠费用,我想知道怎么解决这个事情。
来 信 人:王文才
来信日期:2016-05-05
评价:不满意
办理情况
办理进度

王文才: 您好! 由于您所提供的信息不全或提供的信息我们无法进一步核实,所以暂不能办理。请重新书写信息,并列举相关时间,地点等具体信息来完善您的问题。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-05-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10311 / 8005
2 商丘市政府网 1326 / 934
3 市住房城乡建设局 1020 / 913
4 市公安局 682 / 538
5 市城管局 613 / 516
6 市教体局 485 / 398
7 市环保局 444 / 212
8 市民政局 397 / 297
9 睢阳区人民政府 361 / 287
10 夏邑县人民政府 324 / 278
11 市交通运输局 313 / 244
12 市食品药品监管局 308 / 194
13 市规划局 307 / 237
14 睢县人民政府 259 / 238
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市人力资源社会保障局 161 / 381
19 市卫生计生委 161 / 102
20 虞城县人民政府 137 / 123
21 柘城县人民政府 132 / 102
22 梁园区人民政府 116 / 171
23 市信访局 115 / 107
24 市工商行政管理局 113 / 99
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 74
28 市扶贫办 53 / 58
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 41 / 29
31 示范区管委会 34 / 25
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 20
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0