您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202009200150493702主题:有关八一西路运政新苑小区改造自来水管道情况的反映
来信内容:
今天运政新苑小区改造施工,下水道抽水看到我们小区所有自来水管道怎么都在污水管道下面埋着,这样是不是合乎规范要求,卫生条件能达标吗,希望能趁着这次改造把自来水管道彻底改造规范一下,谢谢。
来 信 人:马勇
来信日期:2020-09-20
办理情况
办理进度

您好,市正源水务有限公司工作人员接到咨询求助后,于9月22日15:30分左右与用户联系,沟通了解了现场情况,因管道改造问题需面谈具体事宜,已与用户说明后续问题可以到市正源水务有限公司见面协商。 经过市正源水务有限公司工作人员与该用户联系、解释后,该用户对此表示理解。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2020-09-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14265 / 10798
2 市住房城乡建设局 1470 / 1268
3 市公安局 1100 / 960
4 市教育体育局 1045 / 816
5 市城市管理局 964 / 813
6 睢阳区人民政府 835 / 755
7 市人力资源社会保障局 654 / 332
8 市市场监督管理局 644 / 461
9 市生态环境局 562 / 291
10 梁园区人民政府 534 / 340
11 睢县人民政府 532 / 455
12 夏邑县人民政府 513 / 459
13 市民政局 490 / 381
14 市交通运输局 489 / 382
15 虞城县人民政府 406 / 365
16 柘城县人民政府 342 / 256
17 市卫生健康委 328 / 240
18 原市规划局 322 / 246
19 市发展改革委 301 / 152
20 市自然资源和规划局 288 / 252
21 民权县人民政府 220 / 191
22 示范区管委会 206 / 202
23 市水利局 204 / 58
24 市信访局 150 / 66
25 市工业和信息化局 149 / 78
26 市农业农村局 113 / 101
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市扶贫办 74 / 19
29 市财政局 68 / 18
30 开发区供水有限公司 64 / 56
31 市医疗保障局 63 / 59
32 市司法局 56 / 47
33 市文化广电和旅游局 40 / 30
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 14
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 9
46 市政务服务和大数据局 1 / 2