您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201605130429429663主题:人民的好市长
来信内容:

尊敬的李市长:

短短的两年时间,商丘从一个根本不像体量庞大的地级市,而像一个大县城,脏,乱,部分公职人员素质低下的城市,改变到现在的干净,整齐,规范,连人文也开始好转。

作为百姓,看到这些变化,自然欣喜,自豪,为商丘的变化骄傲,也更进一步热爱这个古老的城市。

点点滴滴的变化,背后一定有一个敢于行动,敢于对乱象动手,说不的带头人,李市长作为市政团队领头人,面对这样的一个基础的商丘,可想而知背后留了多少汗,开了多少会,跑了多少路,客服了多少困难。

这两年的商丘人民是幸福的人民,赶上了好时候I,遇上了好市长,可惜,好事总是不能长久。

李市长,谢谢您对商丘的付出,商丘人民一直把您放在心里!祝您工作顺利,身体健康!

来 信 人:张先生
来信日期:2016-05-13
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-05-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10311 / 8005
2 商丘市政府网 1326 / 934
3 市住房城乡建设局 1020 / 913
4 市公安局 682 / 538
5 市城管局 616 / 516
6 市教体局 485 / 399
7 市环保局 444 / 212
8 市民政局 397 / 297
9 睢阳区人民政府 361 / 287
10 夏邑县人民政府 324 / 278
11 市交通运输局 313 / 244
12 市食品药品监管局 308 / 194
13 市规划局 307 / 237
14 睢县人民政府 259 / 238
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市人力资源社会保障局 161 / 381
19 市卫生计生委 161 / 102
20 虞城县人民政府 146 / 123
21 柘城县人民政府 132 / 102
22 梁园区人民政府 116 / 171
23 市信访局 115 / 107
24 市工商行政管理局 113 / 99
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 74
28 市扶贫办 53 / 58
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 29
31 示范区管委会 34 / 25
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 20
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0