您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201605130550058466主题:感谢感谢李市长,一路走好
来信内容:

尊敬的李市长:

短短的两年时间,商丘从一个根本不像体量庞大的地级市,而像一个大县城,脏,乱,部分公职人员素质低下的城市,改变到现在的干净,整齐,规范,连人文也开始好转。

作为百姓,看到这些变化,自然欣喜,自豪,为商丘的变化骄傲,也更进一步热爱这个古老的城市。

点点滴滴的变化,背后一定有一个敢于行动,敢于对乱象动手,说不的带头人,李市长作为市政团队领头人,面对这样的一个基础的商丘,可想而知背后留了多少汗,开了多少会,跑了多少路,客服了多少困难。

这两年的商丘人民是幸福的人民,赶上了好时候I,遇上了好市长,可惜,好事总是不能长久。

李市长,谢谢您对商丘的付出,商丘人民一直把您放在心里!祝您工作顺利,身体健康!

来 信 人:高先生
来信日期:2016-05-13
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-05-17
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-05-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9334 / 7177
2 商丘市政府网 1185 / 809
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 592 / 481
5 市城管局 548 / 456
6 市教体局 417 / 336
7 市环保局 388 / 204
8 市民政局 353 / 280
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 268 / 205
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 323
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 101 / 96
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 37
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 50
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 7
54 市农机局 1 / 1