您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201605251036214211主题:农民进城购房政府补贴怎么申请,去哪申请,截止时间?
来信内容:

年初看见买房政府有补贴的消息,现在房子也买了,不知道去哪申请补贴,需要什么证明材料?具体能申请多少补贴?请告知。O(∩_∩)O谢谢。

来 信 人:陈孝哲
来信日期:2016-05-25
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-05-26
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

陈孝哲: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 1、申请者应去购买房屋项目所属区房管部门提出申请(咨询电话睢阳区:3260611;梁园区:15090523599;示范区:3125671)。 2、申请人需提供的证明材料:购商品住房财政补贴申请表、户口本、身份证、购房合同、契税发票等。 3、根据《商丘市人民政府关于促进住房消费的意见(试行)》商政〔2015〕76号文件,凡是在商丘市中心城区购买普通商品住房的,由财政给予购房补贴。农民身份的每平方补贴300元,其他每平方补贴200元,最高补贴至90平方米。市中心城区首期安排2亿元资金用于购房补贴,用完即止,视实际情况决定是否再安排下批资金。试行期至2016年12月31日。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-05-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9365 / 7188
2 商丘市政府网 1201 / 821
3 市住房城乡建设局 909 / 810
4 市公安局 597 / 481
5 市城管局 550 / 457
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 390 / 205
8 市民政局 355 / 279
9 睢阳区人民政府 314 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 227
12 市交通运输局 268 / 206
13 市食品药品监管局 250 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 150 / 324
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 123 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 98 / 86
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0