您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201605260809336786主题:华夏路南段新城公寓北门噪音扰民
来信内容:
华夏路南段新城公寓北门每晚都有人扰民,甚至到午夜,声音过大,影响休息。望有关人员调查,谢谢。
来 信 人:刘女士
来信日期:2016-05-26
办理情况
办理进度

接到12369举报中心转来的市政府网站网民投诉噪音扰民的交办通知单后,睢阳大队立即组织环境监察人员进行现场调查,现将调查情况报告如下: 经调查,华夏路南段新城公寓周边居民居住稠密,人员活动比较频繁,周边餐馆、超市较多,行人喧闹导致噪音扰民。此类噪音属于社会生活噪音,不属于环保部门管理职能。 经对举报人进行回访,举报人对此处理结果表示满意。 商丘市环境监察支队睢阳大队 二〇一六年七月一日

处理单位:市环保局
处理时间:2016-07-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10646 / 8292
2 商丘市政府网 1333 / 936
3 市住房城乡建设局 1068 / 936
4 市公安局 702 / 557
5 市城管局 632 / 533
6 市教体局 498 / 416
7 市环保局 469 / 218
8 市民政局 403 / 299
9 睢阳区人民政府 373 / 300
10 夏邑县人民政府 333 / 286
11 市食品药品监管局 331 / 206
12 市交通运输局 330 / 258
13 市规划局 309 / 240
14 睢县人民政府 275 / 256
15 市发展改革委 229 / 98
16 市国土局 190 / 140
17 市水利局 188 / 62
18 市卫生计生委 183 / 109
19 市人力资源社会保障局 162 / 389
20 虞城县人民政府 146 / 129
21 柘城县人民政府 133 / 104
22 梁园区人民政府 117 / 178
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 106
25 市工信委 102 / 53
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 76
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 31
31 示范区管委会 38 / 30
32 市司法局 34 / 27
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 48
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 5
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 6
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0